• Дубровинского, 58 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 650 м

Коллеги фотографы, если у вас не гарантийный случай обратитесь в любой другой сервисный центр! На Маерчака был изумительный СЦ, к которым обращалась не один раз и ни разу не возникало нареканий! К сожалению, они закрылись, если кто то знает о них - напишите, буду крайне благодарна. Но о Эбису... кроме 8 слов матом мне сказать нечего.
В июле месяце...

В июле месяце приобрела долгожданный люксовый объектив (50mm 1.2). И по гарантии принесла комплект на юстировку. Был бэк фокус на открытой. Через 3 дня раздается звонок, девочка администратор лепечет о том, что мастер не может настроить объектив и что косяк скорей всего в тушке, надо вскрывать и юстировать уже ее. Делать нечего, приходится соглашаться.
Через 2 дня все "сделали", позвонили, приходите, мол, забирайте. Девочка радостно сообщает, что к сожалению бэк фокус исправить не удалось т.к. (цитирую, есть фото данного заключения, оставила себе на память) "Что объяснить не знаю, у этих объективов есть такая особенность, почему то они все ошибаются. Это особенности диафрагмы или автофокуса." Т.е мастер изначально знает, что это проблема у всех объективов, но настоял на том, что б раскрутить дурочка-клиента на деньги. И уже дальше примечание для этой самой девочки: "Может клиент их не заметит". Зашибись! Отношение к клиентам видно сразу, клиент - идиот, не заметит. А значит и так сойдет.
Девочка от себя добавила, что советует мне купить 50mm 1.8 т.к у этого объектива таких проблем нет. Так что дорогие профессиональные фотографы, не тратьте деньги на творческие объективы, радуйтесь дешевыми версиями, они круче!
Итог. Бэк фокус остался, а денег стало меньше.