• Дубровинского, 58 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 600 м

"Посчастливилось" обратиться в этот сц вот с какой проблемкой.Купила водонепроницаемый фотик.Ну так,для себя,побаловаться,есть проф.аппарат,но мне надо было чтоб в сумочку помещался.На третьей неделе купания "красного коня" в Сиамском заливе и видимо от отличного от Сибири климата,начал выдавать "ошибка объектива"и выключаться.По приезду обратилась в этот центр.Приняли его,объяснила проблему,сказали позвонят.Через несколько дней звонок "Будем менять объектив",ну говорю меняйте,лишь бы работал.И вот,вечером того же дня за чашкой кофе,мою голову посещает мысль: "а если замена объектива,то ведь герметичность нарушится,и красного коня уже не покупаешь....." Не знаю,что дальше помогло развить мою мысль,но через пару минут я уже сидела за ноутом и писала в центр поддержки клиентов Кэнон.На мое удивление,ответили мне быстро,попросили номер заявки,адрес сервисного центра.Переписка заняла буквально 2-3 дня,в результате мне приходит ответ "В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что в соответсвии с процедурами ремонта компании Canon, данная модель фотоаппарата не ремонтируется, а заменяется, ввиду ее конструктивных особенностей.
Пожалуйста, обратитесь в данный СЦ для замены устройства. Мы проинформируем приемку СЦ о Вашем визите."
В итоге фотик мне заменили на новый,но мне конечно интересно,это нас лохов так облапашивают,и меняют объективы на таких моделях,или там такие супер спецы своего дела работают,что не знают,что в данных моделях,некоторые рем работы проводить нельзя?
На приемке вечно недовольные и неудовлетворенные (видимо жизнью) барышни работают,а доводилось на молодого человека попасть,так это вообще,не поддается описанию....Если ваша работа связана с клиентами,не опускайтесь до уровня "быдла",ведь завтра вы у меня можете оказаться в качестве клиента....С людьми надо уметь и любить работать))))
Больше ни ногой!!!

• Совершенно верно. У меня у самой "Canon". Когда я его покупала, то мне понятно пояснили, что есть модели фотоаппаратов, которые не подлежат ремонту. Отличаются они по артикулам и цифровым кодам. Об этом прекрасно знает стафф сервисного центра.
    И ещё инфа для всех. Если на "Canon" поставить не родную стеклотару, то начинает "косячить" драйвер управления автофокусом. Снять кадр без проблем можно только в режиме "Manual". Через некоторое время этот блок управления может выйти из строя, т.е. коробку придётся либо ремонтировать, либо в утиль сдать.
    Моноблочная система очень уязвима. Например, после поездки во Вьетнам одна шторка тачки "Сanon Power Shot A4000 IS HD" перестала закрываться из-за попадания песка. В ремонт никуда не понесла. По совету бывалого ремонтника таскала фотик с собой в сумочке везде и всюду. Через 2 месяца такой стиральной машины песчинка вывалилась куда-то и шторка стала штатно закрываться. Добрый совет избавил меня от разводилова на большие деньги и хамского мозготраха. Мой совет всем. Если тачка сломалась, то не торопитесь с ремонтом. Возможно, даже не придётся паяльником размахивать. Посоветуйтесь с бывалым ремонтником. Он может проблему решить за полчаса без разводилова и мозготраха.