• Королёва, 11а — 2 этаж
  • Центр стандартизации 50 м

До этого случая Форвард у меня был приоритетным автомагазином, и я доверял сотрудникам данной компании. Не думал, что Форвард может дойти до торговли "паленым" маслом. Предыстория: в пятницу 20.11.15 купил в магазине Форвард на Королева 2 канистры масла Mobil 1 0w40 NewLife (1 канистра 4 л, а другая 1 л) (чек прикреплен). На следующий день, перед тем как поехать в гараж для замены масла, я решил проверить масло: разлил из одной и из другой канистры в отдельные баночки. И каково было мое удивление: одно и то же масло, но в разных канистрах, разного цвета! (фото приложил). Данное масло должно быть темно-рыжим, и таким являлось только масло из литровой канистры, а из 4-литровой было золотым. Я закрыл банки и поместил их в морозилку под температуру -23 градуса на сутки. После чего извлек и записал это видео:https://youtu.be/iecHzNB91V4... Масло из 4 л канистры при -23 уже загустело, а из 1л оставалось более жидким. Таким образом: оригинальное масло из 4л канистры было заменено другим! Мне продали левое масло в канистре от оригинального Mobil 1 0w40. Я заплатил 2900 и получил хрен пойми какое масло, я его не буду заливать в двигатель своего автомобиля. Посмотрим, что вы скажете, когда я принесу обе канистры к вам. После этого случая у меня отпадает желание посещать ваш магазин. Заслужить доверие клиентов - большой труд, но его потерять - легко!

Чек:

Сравнение банок с маслом:

Масло из 1 литровой канистры:

Масло из 4 литровой канистры:

• В итоге масло обратно приняли, а я взял 4 литровых канистры свежей партии. Сотрудникам на Королева директор дал отмашку на проверку нескольких канистр разных партий, чтобы разобраться. По цвету масло действительно отличалось, в более свежих канистрах оно имело темно-рыжий цвет (при просвете красный оттенок), а в старых при просвете - золотой. По этому делу начали проверку, действительно ли это разное масло и как оно будет вести себя при низко-отрицательной температуре. Интересно, чем все закончится.

Факт, что решили разобраться, показывает, что руководство заинтересовано в продаже качественной продукции и следит за репутацией компании.

• Чем в итоге все закончилось, не в курсе?

• Ничем. Менеджер обещал оставить комментарий здесь с результатами расследования. Судя по тому, что никто не отписался, значит ничего не решили.