Форсаж

Спортивно-развлекательный центр
  • Киндяково д, Форсаж — 1 этаж
  • д. Киндяково 950 м
MeteorRed написал 2 отзыва об этом месте

Это просто бомба, ребята. Однозначно стоит посетить это гоночное местечко недалеко от Сосновоборска. Как многие дети 90-х, впервые узнал и сразу же захотел прокатиться на карте со времён Crash Team Racing (1999), больно забавно это тогда казалось.

Но как увидел сам карт вживую спустя десятилетие - испугался и идею отложил. Уговорили друзья на этот подвиг согласиться недавно, сразу же выбрали вроде как единственное заведение подобного плана
-----
10 минут на машинке стоит 500 рублей (350 в будни до 19:00) - если вы не фанат гонять, то для вас самое оно будет впервые попробовать именно этот вариант, разгоняется она тоже мама дорогая как страшно, если газку подбавлять всегда ;D

Выбирайте карт на ваш вкус. Я вот не люблю с головой окунаться в неизведанное - и в паркуре не экстремал, и тут боялся разгоняться первые 3-4 круга на самой слабой машине - так что смотрите сами, если готовы гоняться как следует, то берите мощнее. Максимальная цена тачки - всего 800 рублей. (и 600 в будни до 19 часов)

-----
Надеваете шлем и курточку - и вперёд, на трассу. Кстати, по поводу одежды единственный нюанс - мне как затупку и паникёру всё объяснять надо, тем более перед таким волнительным для меня событием :)

Так вот, на гардеробе девушка лишь слушала в телефоне музыку в наушниках и практически ни слова нам не сказала - молча всё выдала... совсем безразличное отношение как будто. По итогу, конечно, я неуклюже порвал одну шапочку для шлема и уже без проблем надел его нормально на вторую, но всё равно пришлось понервничать, тем более в шлеме страшно очень становится и некомфортно! :(

В конце концов, вы же дарите радость людям и волшебное приключение на машинках из нашего детства, пометка сотрудникам - всегда об этом помните! В идеале у клиента должна быть улыбка как у Краша Бандикута, а тут такой фейл прям перед стартом. Не надо так :(

Боялся зря, управляется карт легко. Педаль для газа, тормоза и руль - вот и все дела :)
----
Из минусов - трасса действительно мокрая местами! Нам так свезло, что в одном месте перед окончанием круга настолько большая лужа была, что еле все проходили там. Это солидно тормозит процесс гонки. :(

Сразу дам совет - подбавляйте газку побольше на луже и только тогда получится повернуть, иначе карт не послушается и врежетесь в препятствие :(

Сотрудникам - вы уж подтирайте маленько хоть, чтоб всё по красоте и по грамоте было, раз крышу не удосужились отремонтировать. Откровенно скажу - за 5 лет эту проблему не решить - позорно, в Эмиратах такое засмеяли бы, честно :(
===
А в остальном всё просто прекрасно - обязательно все разок сгоняйте сюда - досуг действительно стоящий :)