FOREST GRILL

Гриль-бар
  • Вильского, 22 ст5 — 1 этаж
  • Госпиталь инвалидов ВОВ (ул. Сады) 210 м
alinaya написала 4 отзыва об этом месте

От посещения вчерашним вечером осталось очень неоднозначное впечатление, и лишь потому, что мой предыдущий отзыв был исключительно рекомендательным, этот я оставлю для баланса и на размышление читателям ресурса.

Приготовившись к ужину в тесном кругу близких подруг, воодушевленные, мы зашли внутрь. Встретил приятный молодой человек, предложил выбрать понравившийся столик. Посетителей было не много, пять или шесть компаний, рассредоточенных в разных уголках заведения.

Вот и мы выбрали самый дальний и уютный угол и приготовились к ожиданию официанта. Заказ принимали очень долго, очередность подачи блюд нас обескуражила. Сначала принесли соевый соус и приборы для суши, спустя еще минут 10 лимонад. Затем последовал мой "Цезарь", который, кстати, мне совершенно не понравился: теплое куриное мясо, которое источало не самый приятный аромат, и чайная ложка фирменной заправки на вполне приличную порцию зелени.

После подали суп. Горячий и сытный картофельный суп-пюре с кусочками мяса. Вот, что было удивительно красиво, достойно и стремилось к уровню кухни хорошего ресторана. Впечатлил бесконечно. Ржаные гренки с морской солью рекомендую, чтобы оттенить нежный сливочный вкус и придать блюду остроты и приятного хруста.

Замечу, что пока я наслаждалась блюдом и насыщала уставший организм, моя собеседница напротив была готова пить соевый соус в чистом виде, так как о ее заказе, как будто, забыли. И лишь когда подоспела очередь моего десерта, официант принесла суши, о которых, кстати, напомнили дважды.

Шоколадный семифредо меня покорил. Я крайне редко заказываю десерты, предпочитая покупать их в кулинарии или кондитерской, но в данном случае с выбором я не ошиблась. Сочетание текстур, сладости воздушного кремообразного наполнения и ягодной свежести - великолепно. Оформлено талантливо.

На данном этапе я могу сделать умозаключение, что местному шеф-повару удаются оригинальные блюда, в отличие от тривиальных, и что с персоналом нужно вести достаточно серьезную работу. Стилистическое наполнение зала в темное время и такую пасмурную погоду выглядит тяжеловато, хотелось бы чуть больше освещения и пространства.

P.S. На фото заметен явный дисбаланс: слева удачная попытка насытиться, справа - неудачная. На что только ни способен человек, предвкушающий голод.

• Спасибо Вам большое за отзыв. Нам очень нравится, что Вы пишите о нас объективные отзывы. Приносим извинения за суши. Вчера в один момент вышло несколько заказов на японскую кухню и заказы делались в порядке очереди. Просим прощения за то, что официант Вас об этом не предупредил. Мы обязательно проведем беседу с обслуживающим персоналом. Будем стараться совершенствоваться. Благодарим Вас за то, что каждый раз уделяете нам время и пишите о наших достоинствах и недостатках. Ждем Вас снова. :)

• Спасибо за обратную связь. Я очень надеюсь, что мои комментарии не будут восприняты как субъективная и явная критика, а принесут пользу. В любом случае, приятно бывать у Вас в гостях.

• Да уж, нет ничего более неприятного, когда твой заказ бесподобен и на вкус, и по времени, а про заказ твоего спутника забыли или он невкусен. Сразу становится так неловко, как будто это ты виноват, что твой спутник недоволен.

• Верно подмечено.