FOREST GRILL

Гриль-бар
  • Вильского, 22 ст5 — 1 этаж
  • Госпиталь инвалидов ВОВ (ул. Сады) 210 м
alinaya написала 4 отзыва об этом месте

Довольно близкое соседство гриль-бара с рабочим местом прежде никак не сказывалось на посещении первого. И это при том, что альтернативы в радиусе километра почти нет. Разумеется, дело в расположении. Проезжая мимо раза три-четыре в неделю, я и подумать не могла, что среди киосков с товаром сугубо хозяйственного назначения, кроется такое приятное местечко.

Но к похвалам и замечаниям по порядку.

Очень понравился экстерьер. Зацепил. Люблю отделку в эко стиле, как внутри, так и снаружи жилых или бытового назначения помещений. Просто и, как говорится, с претензией на вкус.

При входе тесновато, особенно если Вы пришли большой компанией и у Вас есть необходимость сдать верхнюю одежду в гардероб - придется немного потолкаться.

Внутри темно. Но не в том смысле, что хоть глаз коли, а непринужденно так и ненавязчиво. Почти интимное освещение идеально, как Вы понимаете, для вечера вдвоем, для пары бокалов с близкими друзьями, для скромного торжества в кругу семьи. Для быстрого бизнес-ланча, исключительно для меня и исключительно из-за атмосферы загородного уюта - не годится. Я себя знаю - я поем и с удовольствием свернусь калачиком на одном из диванов.

К слову о бизнес-ланче. Не дорогое и довольно сбалансированное предложение. Приносят быстро, если только Вы, как мои коллеги в последнее посещение на прошлой неделе, не нарветесь на нерасторопную угрюмую официантку, которая, вероятно, так была занята собственными мыслями, что перепутала сорт хлеба, категорически не хотела нести меню, а с томным видом предложила процитировать его на память, в конце же концов просто позабыв про один из заказов.

Не пожелав ожидать грибной суп более полутора часа, коллеги настояли на расчете и не оплате салата (в качестве извинений за задержку от заведения), и администратор пошла на уступки, урегулировав назревающий конфликт. Спасибо ей за профессионализм (Спасибо тебе, Кристина)!:)

Еще о меню. Сытное и очень красочное. Преимущественно для мясоедов, что как раз мне подходит.

В шатре на свежем воздухе можно устроить праздничную "гулянку" или банкет, если Вас не смущает чрезвычайная близость проезжей части.

В целом место достойное, идеальное для пива с ароматным шашлыком. Высоко, как мне удалось заметить, оцененное преимущественно мужчинами (больше половины присутствующих почти всегда - сильный пол). Свободным девушкам, ищущим знакомств, последний пункт придется особенно по душе:)