Ford American Service

Автотехцентр для американских автомобилей
  • Брянская, 25
  • Марковского 700 м

Вообщем начнём с того, что при звонке в этот автотехцентр я убедился в "профессионализме" этих людей. Голос в трубке мне ответил, что масло в коробку они могут долить любое, главное, вязкость такая же. А то, что масла от разных производителей, с разными допусками и прочее - не важно. Ну, у киселя похожая вязкость, почему бы его не залить? =)
Затем я спросил про оригинальное масло и оригинальные запасные части для ТО - ответу опять же был удивлён: "Мы не покупаем эту дрянь с надписью "форд". По мнению менеджера, или кто был в трубке, не оригинальные запасные части ходят не хуже... Ну, возможно это для того, чтобы к ним почаще ездили. К слову, цены на не оригинал у них не дешевые - примерно на 30% дороже, чем при заказе их же через интернет (не буду говорить, где это делают). Мне нужно было поменять пыльники на внутренних шрусах, так как я считал, что они эту зиму не переживут. Мне огласили ценник: по 900 р за шрус. Итого 1800 рублей. Ну, приемлемо, с условием того, что люди давно занимаются маркой Ford. Увы, это не так. Пыльники мне меняли 7 часов. Мне конечно было жалко того механика, у которого много чего не получалось, но это не мои проблемы. Спустя 3.5 часа был сдернут первый привод... Поменяли пыльник, вставили назад. Второй меняли еще 3.5 часа, но только потому, что механик 3 раза запарывал хомут. Сначала так вообще хотел воткнуть привод с не до конца надетым пыльником. Потом взял другой хомут и не затянул его до конца (болтался), гордо заявляя, что всё отлично, и у него наконец-то получилось. Пришлось попросить переделать, показав, что хомут болтается и не держит пыльник. Затем он, обидевшись на меня, взял хомут с винтом и закрутил его до не могу. После всех мероприятий выясняется, что масло выбежало - нужно докупить его в их магазине, а так как оригинального масла не было, пришлось брать их не оригинальное, такой же вязкости, за 770 рублей (я заказал оригинал за 950 рублей). Как выяснилось позже, масло, что мне продали в интернете, стоит 510 рублей. Я думаю, ладно, залью, смешаю, лишь бы быстрее свалить из этого места.
Внимание! Сюрприз! Замена пыльников теперь стала стоить 1125 рублей: значит, не 1800, а 2250. Мне объяснили это тем, что механик мучился весь день с моей машиной. А если бы я над ним не стоял, так он вообще бы мне машину отдал со слезшим пыльником!
Да, и еще 200 рублей за новые хомуты - те, что испортил механик. Это, оказывается, должно как-то трогать мой кошелек.
В итоге: 1800 (за замену) + 450 (за пот и слёзы механика) + 770 за масло + 200 (за хомуты, которые испортил механик) = 3220 вместо 1800.
Цена выросла почти в 2 раза=)
Я уже молчу, что по алюминиевым рычагам били металлической кувалдой и молотками. Увы, что такое молоток и кувалда с мягким бойком данному сервису не известно. Жду оригинальное масло и еду к другу на яму для его замены, плюс необходимо снова обжать пыльники: один хомут перетянут, а другой пыльник не до конца надет (нужно снять хомут, натянуть и снова обжать).
Надеюсь, кому-то поможет мой отзыв при выборе сервиса для своего авто.
Спустя неделю я залез под днище моей машины - там меня ждали сюрпризы: 1 хомут перетянут, другой одет криво и уже слезает, а также был отломан кусок от корпуса коробки при попытки вытащить привод! Прилагаю фото.

• Обслуживают в основном у них. Была подобная ситуация что по вине механика отвалилась защита двигателя, хотели тоже заставить платить и за работу и за материалы, по итогу объяснила что отвалилась она у вас и не по моей вине, почему я должна за это платить. Договорились с механиками только за болты заплатила.
    Вообще неплохой в принципе сервис. Терпимо)

• не должны вы за болты платить по вине механика, по их словам у них все машины ржавые, которым пару лет. Защита- это просто лист металла или пластика закрывающий двигатель и коробку. Если уж они её не могут нормально поставить,о чём еще говорить? Там специального образования не нужно. А на чём-нибудь по серьезнее разведут так,что выйдет дороже,чем у официалов.