Фон Барон

Ресторан
  • Бограда, 21 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 190 м

Начитавшись хвалебных отзывов, поперлись на обед в "Фон Барон".
Интерьер, обслуживание, гардеробщик, официантка и пр - все отлично, тут претензий нет.
Отзыв скорее о кухне, даже точнее - о кухне бизнес-ланча. Она восхитила. Ну как восхитила? В плохом смысле этого слова.
Бывали ли вы когда-нибудь в столовых? Ну типа "вилка-рыбный нож", "съем...

Начитавшись хвалебных отзывов, поперлись на обед в "Фон Барон".
Бывали ли вы когда-нибудь в столовых? Ну типа "вилка-рыбный нож", "съем кого-то-там", "житель мегаполиса" и пр.?
Я -нет. А вот вчера прямо побывала.
Бизнес-ланч за немаленькие доложу я вам деньги выглядел... Бледно он выглядел - салат "Мимоза" -шедевр кулинарии, салат "Столичный" -видимо по многочисленным просьбам трудящихся, винегрет - не стареющая классика, маринованная капуста (типа корейского ким-чи), селедочка, маринованные опята из банки, соленые огурцы. Горячее - ЖАРЕНЫЕ макароны, печеный картофель (отваренный и немного обжаренный. Ну они ТАК видят печеный картофель), тушеная капуста (типа бигуса). Куриные котлеты порадовали вкусовые рецепторы своей безвкусно-пресной нежность, первое не пробовала, но судя по нарезанным половинкам вареных яиц-смею предположить куриный бульон (оригинально, не избито, свежо!).
Резюме.
Поесть СО ВКУСОМ у меня не получилось Вкусно - на любителя. Для тех, кто привык в обед покушать основательно, но при этом не является эстетствующим гурманом (или гурманствующим эстетом) - в самый раз.
По деньгам - за такой шведский стол я считаю не гуманным ценник в 390 рэ. За эти деньги в "Маме Роме", например, можно испытать настоящее торжество вкуса от тамошнего шведского стола, а в "Якитории" получить хорошую японскую кухню.
Полагаю, у данного формата есть свои поклонники, но я - точно не из их числа((((
"Дорогая столовка" - таков мой вердикт.