Fokas

Веб-студия
  • Академика Вавилова, 2д — 303 офис; 3 этаж
  • Цирк 600 м
Владимир написал 2 отзыва об этом месте

Начал сотрудничать с веб-студией ФОКАС в 2013 году.
Но первый отзыв пишу только сейчас, для чего специально зарегистрировался на ФЛАМПе.
Почему только сейчас, да потому, что очередной раз благодарен за работу и хочу об этом поведать:
Обещаю рассказать о том, что понравилось и о том, что не очень.

Году в 2010-2011 начал задумываться о создании сайта для своей компании, пришло понимание, что для успешного бизнеса это необходимо, сайт виртуальное лицо компании. Но на тот момент еще не было четкого понимания, какой должен быть сайт.
Начал встречаться, общаться с различными разработчиками сайтов, оценивать их работы, узнал порядок цен.

К 2013 году – созрел! Понял, что нравится, что нет. Выбор пал на веб-студию ФОКАС.
Почему? Постараюсь вспомнить:

1. В поисковике ЯНДЕКС – первое место на первой странице – умеют продвигать сайты!
2. Сайт ФОКАСа вполне понравился, понятный, без излишеств!
3. Примеры работ устроили, какие то элементы даже присмотрел для себя.
4. Первое общение по телефону предрасположило.
5. Наличие офиса, а не подозрительный «сервис» мы приедем к вам или давайте в кафе.
6. Первая встреча в офисе, компетентность специалистов, общение, рекомендации.
7. Эксклюзивный сайт за вдвое меньшие деньги, чем у разработчиков схожего уровня.
Там было ЗА еще и еще – уже не вспомню…

С разработчиком определился, обговорили все: тех. задание, цену, сроки – работа пошла!
Входе создания сайта, пришла в голову мысль «а хочу еще вот это на сайте», приезжаю в ФОКАС озвучиваю, а мне да без проблем. Приятно!

Первое, что огорчило, в срок не успели, но здесь бес претензий, ведь у меня появились дополнительные «хотелки» и не самые простые.

Все готово! Супер!
При первых тестированиях работы сайта - начали вылазить недочеты, говоришь, все отлаживают исправляют, молодцы!

За время работы сайта 2013-2016 проблемки были только с работой модуля выдачи купонов (заполнение анкеты-заявки и получение клиентом определенного купона) это именно та «хотелка», которую я пожелал уже в ходе разработки сайта. Огорчает здесь не то, что идет сбой, (где и у кого их не бывает), а то, что порой решение данной проблемы занимает больше времени, чем хотелось бы.
Конечно, все понятно, ремонтировать не так весело и выгодно как создавать новый сайт.
Клиенты же (работа) в ФОКАСе, как я понял, есть всегда, а это говорит уже о большом опыте, наработках, стабильности!

Ну вот наверно и подхожу к концу –

В начале 2016г. случилась та проблема о которой писал выше, сообщил, пообещали сделать к определенному числу, не успели, звонят, говорят, так и так – варианты: либо еще немного подождать, либо попробовать обратиться в стороннюю компанию. К другим я обращаться не стал, я им не доверяю :), конечно же я согласился подождать.
И вот сегодня все готово!!! Все работает!!!

РЕЗЮМИРУЮ – СЕРЬЕЗНАЯ, НАДЕЖНАЯ КОМПАНИЯ!!!

При необходимости разработки нового сайта, буду обращаться в ФОКАС, только сначала все продумывать до мелочей, чтоб в середине работы не появлялись новые «хотелки».

Смело рекомендую веб-студию ФОКАС!

Здравствуйте, Владимир!
Большое спасибо за подробный и рекомендательный отзыв. Рады дальнейшему сотрудничеству!