Flamp

Справочник с отзывами о компаниях Красноярска
Lily написала 3 отзыва об этом месте

Мне сегодня грустно.Вернее с введения нового стиля грустно, но сегодня особенно :( Я давно уже не пишу отзывы на флампе, т.к. нет на это времени, но я постоянно им пользуюсь, постоянно читаю отзывы "экспертов" и постоянно ищу инфу о заведениях, прежде чем туда пойти. После введения новшеств первый и явный минус для меня - это отсутствие вкладки "эксперты". Вернее ее отсутствие на видном месте. Не входя в свой профиль я их найти не смогла. Думала, что найду их сразу, как войду в профиль - но нет же, я опять слепошарая, найти не могу. Это прям печать-беда. История о том, как я пыталась найти отзыв Алины на компанию Дельфин про чудо-бальзамы для волос, при этом не помня названия компании и не помня название бальзамчика. И вы знаете, я на обеде сгоняла в магаз, там увидела бальзам, а потом только нашла отзыв тут. Короче, поиск отзыва затянулся на 2 часа! На 2 часа, Карл!!! Мой правый глаз начал дергаться еще тогда. Сегодня в нервном подрагивании мой левый глаз... Последние 3 дня у меня кипишные - нужно сделать моооре дел и сгонять в различные организации, выбрать подарки родным/друзьям (так получилось, что сентябрь месяц богат на дни рождения в моем окружении), так вот, раньше выбор подарков очень упрощал Фламп, вернее отзывы тут. Но сейчас - это жесть, больше нервов потрачено. Этот шикарный растянутый экран на весь мониторище не удобен до крайности, меню интуитивно не понятно, главная страничка - не удобна так же, последние отзывы не видны, как их найти-тоже не понятно... Короче, грустно мне, Фламп больше похож на соц.сеть, функционал весь для меня потерялся :(

Lily, здравствуйте!
На Флампе мы сделали личное пространство для каждого автора, оно скрывается за вашей аватаркой и при наведении на неё вы можете найти и раздел «Эксперты» и общую ленту города, при нажатии пункта «Все отзывы», там и будут выводиться все последние отзывы https://krasnoyarsk.flamp.ru/fee... А все подписки по-прежнему сохранились у вас в профиле с правой стороны от ленты отзывов. Нам очень жаль, что пришлось потратить на эти поиски так много времени, но надеемся сейчас вы немного освоились и функционал стал более понятен, а найти необходимую информацию можно будет как и раньше всего за несколько минут. Если у вас возникают какие-то вопросы, мы на связи и всегда готовы помочь!

• Lily, здравствуйте!

• Ок, как я могу прочитать экспертов, не заходя в аккаунт? И почему все стало так широко? Это дико не удобно. Мне из-за этого 2гис пришлось сменить на Яндекс карты, теперь еще и без Флампа придется обходиться :(

• у них своя атмосфера - они никогда лажу не признают

• Я Вас поддерживаю-очень неудобно стало!!! Если отзыв ещё можно написать как то и опубликовать, то поиск компаний,вкладку эксперты, ужасные большие аватарки у всех пользователей-ЖУТКО НЕУДОБНО!!!
    С чего они взяли и на каждом шагу твердят-мы сделали фламп удобным для вас, дорогие пользователи. По факту, НЕУДОБНО НИСКОЛЕЧКИ!!!

• К сожалению, пока возможности просмотра общей ленты без входа в аккаунт нет, но она всегда доступна по прямой ссылке, мы её оставили в предыдущем ответе. Честно говоря, впервые сталкиваемся с таким запросом и обсудим его необходимость в команде, ведь обычно читатели заходят для поиска компании по конкретному запросу. Верим, что размах текстов пока тоже вопрос привычки, но в любом случае фиксируем всю обратную связь и будем её обсуждать.

• Дело в том, что кроме функции "зайти в Фламп и посмотреть конкретную компанию" для некоторых (думаю, я не одна такая) есть потребность зайти и почитать любимых авторов, за одно увидев новые отзывы и новые компании :) Как вариант, предлагаю сделать голосование за возврата ссылки на экспертов без входа в аккаунт :) Размах текстов - это же прямо какая-то "болезнь" последних обновлений сайтов, Фламп, 2Гис, 24ау, прямо жуть. Компактность - мое все. У меня по 4 окна бывает открыто на рабочем столе, и в одном из них можно было раньше читать Фламп, сейчас же он просто не влазит по размерам :(

• Привет! Я пытаюсь, кстати, смоделировать ситуацию о которой ты пишешь, имеется ввиду с главной просто открыть какого-то конкретного автора? Просто я вот постоянно читаю, но только ленту друзей :)

А можно ещё подробности про Au.ru? Мне как заинтересованному лицу важно :)

• Моделирую ситуацию: У меня часто нет возможности зайти в аккаунт, почитать ленту друзей, я просто заходила на главную страничку и читала экспертов :) на телефоне приложение удалила, оно работало с косяками, а на работе вся инфа просвечивается админу - ее просматривают, я предпочитаю сильно логины-пароли не вводить, а на фламп захожу часто и не на долго, думаю: дай, почитаю, что там у Галки происходит, посмакую ее чудесный слог, может интересное что возьму, ан нет, теперь не получается так, только по входу в личку могу так сделать, да и в аккаунте слету не могла найти эту вкладку ;)))) Это про ситуацию :)
    А про 24ау: начну с другого конца: сначала Фламп "расширился", потом на 2гис вхожу - та же фигня, инфа об организациях расплывается на бОльшую часть экрана и всю карту не видно, начинаю думать о том, что у меня, видимо, нарушение зрения какое-то :) И в довершении историй с растянутым экраном: захожу сегодня на 24ау, отвечаю на сообщение, и вдруг экран беленький, верхней панели нет, растянуто все, и там сообщение как раз во всю "растянутось"... Тут уже мой третий глаз начал дергаться, но я судорожно нашла кнопочку "вернуть как было" (ну или что-то типо такого) и была рада, что эта кнопочка есть :)))

• Здесь всё-таки ситуация связана с конкретным автором, далеко не всегда интересный автор находится в разделе «Эксперты». Подскажите, какие проблемы были с приложением? Давайте с ними разберёмся. Подскажите, пожалуйста, устройство и версию операционной системы.

• Для этого и существует личное пространство за вашей аватвркой, ведь не у всех авторы, на которых они подписаны, в списке экспертов, вряд ли этот вопрос как-то можно решить без входа в аккаунт. По поводу текстов ничего пообещать пока не можем, так как сделали это как раз для удобства чтения. Все открывают Фламп на разных устройствах, кому-то, как и вам, удобно открывать сразу несколько окон, кто-то наоборот открывает в отдельной вкладке и читает, поэтому здесь скорее вопрос привычки, так как на старом сайте тексты действительно были уже.

• Кстати, исходя из утренней ситуации с другим сайтом есть предложение: может быть предусмотреть кнопочку - "вернуть, как было" - это хотя бы касаемо сообщений :) Как раз для таких старперов и нытиков, как я, было бы спасением :)))))))

• Именно поэтому мы и запустили сначала бета-версию, чтобы была возможность попривыкать и перейти постепенно к новой версии. Уверены, что и сейчас, чтобы быстро ориентироваться, нужно только немного времени и всё будет в порядке.

• Увидела упоминание о себе и, дай, думаю, отпишусь :)
    Верю, что Фламп стал действительно удобным для тех, кто на него прежде или не заглядывал совсем, или заглядывал, но исключительно в качестве читателю, виртуальных знакомств не заводил, за авторами не следил и от всей этой Флампокухни был очень далек. Просто просматривал отзывы на интересующую его компанию, и только.
    Тем же, кто в прежние времена на Флампе мог зависнуть часа на два - полистать общую и фрэндленту, почитать блог, заглянуть на страничку любимых авторов - сегодня здесь, как будто, не рады. От недружелюбного оформления, так разительно отличающегося от прежнего, лично меня буквально коробит, от наскальной живописи с левой стороны странички рябит в глазах, а обновившийся до неузнаваемости интерфейс заставляет хаотично шарить мышью с надеждой хотя бы случайно наткнуться на нужный раздел. О, а еще этот раздражающий кусок пустого пространства справа при открытии отзыва с широкоформатного экрана, выглядящий словно я зашла на сайт на правах его разработчика или редактора! Вот смотрю на него и понимаю, что для полноты картины там не хватает лишь всплывающей, мигающие и прочей рекламы.
    Это не просто неудобно для тех, кто привык, буквально душой прикипел к прежнему фукционалу, это просто чудовищно! Честно, меня до сих пор не покидает ощущение, что этот эксперимент вот-вот закончится, а выстоявшие - получат возможность вернуться к старому, но не устаревшему дизайну Флампа.

• alinayangel, здравствуйте!
    Спасибо, что поделились своими впечатлениями с нами. Произошедшие перемены — это закономерный и на самом деле очень своевременный шаг в развитии Флампа, без него никак нельзя развиваться и двигаться вперёд. А значит вернуться к старому дизайну — лишить проект развития и движения вперёд. Мы понимаем, что просто так взять и в один момент принять все изменения непросто и, выпустив бета-версию, старались подойти к новому Флампу плавно. Сообщество, которое росло с нами столько лет, мы действительно очень ценим и на мероприятиях уже после перемен создавали тёплую и дружескую атмосферу, от которой никогда не откажемся. Изменения в интерфейсе и привычка к цветовому оформлению — вопрс времени. Мы всегда готовы помочь разобраться и объяснить, если что-то долго не получается найти, так что обращайтесь!