Fix Price

Сеть супермаркетов
  • Высотная, 4
  • Почта (ул. Высотная) 80 м

Предыстория.
Давным-давно, когда я занималась рукоделием, а точнее скрапбукингом, часами пропадала на разных форумах в поисках советов и рекомендаций. Московские рукодельницы советовали закупать все материалы в Fix price. Там и цены ниже (намного!), выбор богатый тех же ленточек, скотчей, бусинок, пуговичек, канцелярии и т.д.
Эх, а когда же у нас появится такой магазин, задумалась я. Вот было бы здорово!

Прошло несколько лет. Проезжая по Высотной, замечаю вывеску: Все по 39 рублей! Магазин "Fix price".

Ожидание.

Быстро паркуюсь, спускаюсь в подвальное помещение. Мои фантизии уже рисуют кучу баночек, скляночек, тряпочек, салфеточек.. Ведь хочется, чтобы дома было уютно. А как известно только мелочи создают полную картину домашнего очага.

Реальность.
Действительно, в магазине можно купить все: от быт.химии до... Еды! (Я была удивлена, если честно)
Пройдемся по быт.химии. Известных марок вы конечно не найдете, в основном представлены малоизвестные российские фирмы.
Взяла разные средства для мытья посуды и ванной. Белая баночка для посуды не Fairy, но название очень близко. В результате, плохо пенится, не смывает грязь. То есть деньги на ветер:)
На самой нижней полке лежат бумажные платочки, в среднем в любом супермаркете стоят от 4 до 7 рублей. А здесь 39 р. Где логика? Не понятно:)
Единственное, что мне понравилось, это досточки для разделывания (как пластиковые, так и деревянные), хороший выбор посуды (а так как сейчас начинается сезон дач, можно выгодно обновить посуду).
Консервы не вызывают одобрения. Прохожу мимо.

В целом, покупка определенных товаров будет очень выгодной. Конечно, магазин будет очень популярен среди большинства красноярцев.
Хотелось бы увидеть бОльший ассортимент. Неплохо провести работу с кассирами, они совершенно недружелюбны, плохо ориентируются в товарах.

Ожидание не оправдалось. За это снимаю две звезды.
В целом, неплохо.