Fix Price

Сеть супермаркетов
  • 9 Мая, 12 — цокольный этаж
  • Урванцева 200 м

Искала я тут на днях одну интересную штуку для волос, прочитала в инете, что есть эта самая штука в Фикс прайсе, да еще и за смешной 51 рубль. Значит, нужно сходить, к тому же в подобных магазинах я не была ни разу, а только много о них слышала.

В воскресный день народу было довольно много, взяли мы на всякий случай корзинку и отправились исследовать полки. Товаров, на самом деле, не так уж и много. Несколько полок отданы под новогодний реквизит - елочные игрушки, наклейки, мишуру, всевозможные украшения и декорации. Я все это люблю до безумия, но взять действительно нечего - все крайне некачественное, неказистое, несимпатичное. Глаз так ни на чем и не остановился.
Следующая полка - бытовая химия, шампуни, мыло и прочие принадлежности для наведения чистоты. Руки чесались что-то взять, поэтому взяли самое безопасное - ватные палочки и крем для обуви. Последний, кстати, 25,50 за штуку, т.е. за 51 рубль можно было взять два.
Еду и напитки даже не смотрели. Видела, что есть газировка, какие-то чипсы, конфеты, - я это просто не употребляю, поэтому не вижу смысла разглядывать и оценивать.
На полке с теми самыми товарами для волос и прочей красоты искомого не оказалось. Прихватила 2 больших набора, - один со шпильками, другой с невидимками, вещь в хозяйстве полезная для меня.
В итоге, несмотря не то, что я так и не купила того, за чем шла, на кассе пришлось отдать почти 500 рублей за всю эту мелкую мелочь, - обстановка в магазине способствует тому, чтобы набрать всего-всего, даже если тебе это не нужно, потому что срабатывает механизм "бери скорее, дешево же".
В тот же день мы оказались в Эльсити, где абсолютно такой же крем для обуви продается за 12 рублей, а точно такие же ватные палочки за 30. С "дешево же" явно что-то пошло не так.
О качестве приобретенных товаров могу сказать, что эти самые ватные палочки не закручены, вата на них надета просто сверху, к тому же неаккуратно, так что предварительно нужно ее накрутить самому. Шпильки и невидимки обычные, не лучше и не хуже, чем в других магазинах. Остальные товары не оставили никаких впечатлений. Наверное, мы больше не пойдем в Фикс прайс)

• при походе в этот магазин поняла, что лучше цены на аналогичные товары в других магазинах знать заранее:) Что-то дешевле, а что-то дороже. Но поскольку создается иллюзия, что все дешево - хватаешь все:)