Фитнес формула

Федеральная сеть магазинов спортивного питания
  • Комсомольский проспект, 18 — цокольный, 2 этаж; левое крыло
  • Северный (ул. 9 Мая) 410 м

Мой папа стал «пухнуть» от голода.
Стали отекать ноги, а сам он при этом похож на живой скелет.
Обследования показали критичную нехватку белка и давление 80 на 40.

Т.к. излишним оптимизмом не страдаем и понимаем, что впихать в папу требуемое количество белка, посредством обычной человеческой еды, занятие просто нереальное (он ест, как птичка-невеличка), врач предложила купить ему протеиновый коктейль для спортсменов и ежедневно им поить.

Все вышеперечисленные события и привели меня в этот магазин.
«+» Большой ассортимент
«+» Удобная парковка
«+» Расчет по карте

«-» Сложно найти, если вы не позвоните в магазин, чтобы найти вход (слева от «Эльсити» стоит столовая, около столовой есть слева дверь, заходить в неё, потом два этажа вниз и налево)))
«-» Продавец с раздвоением личности: то он по Шварцнегеровски брутально грубо с вами разговаривает, то вдруг кидается, словно Анна Каренина под поезд, выдавать долгожданную консультацию.

Купила упаковку на 15 дней самого дешевого протеина (1300 рублей) со вкусом лесных ягод: мда…, быть красивым нынче дорого))).

Следом получила выволочку от продавца за то, что не знаю, что волшебный порошок надо разводить или миксером, или с использованием шейкера.
Типа, ну вы чего? С ума сошли? Там же всё комками пойдёт!
Блин, ну на заборе же не написано, транспаранта на входе тоже нет.
С такой железной логикой мне и алка –зельтцер придётся в промышленном комбайне разбодяживать.
Короче, купила еще 2 пластиковых шейкера по 250 рублей.

P.S. Т.к. глоток хамства, пусть даже и со вкусом лесных ягод, я всё-таки получила и, несмотря на последующие любезности, поставить пока могу только «нормально».

• Папе поправления скорейшего. А ну как на спортпите бодряк попрет. Как у него дела после прошлогоднего путешествия?

• Спасибо. В том числе и за то, что помнишь ту историю.
    Он такой же. Изменений нет, но и ухудшения нет, что также радует.
    Знаешь, главное, не бросать своих. Они реально это чувствуют. Стали его кормить этой смесью, он стал активнее, стал просто ЕСТЬ всё подряд.
    Стал много разговаривать и меньше спать.
    Надеюсь, он больше не убежит)))
    Блин, тяжело осознавать всё это, но надо относиться философски к жизни и всем её проявлениям...

• и я помню ту историю, но больше всего в ней меня поразило , какая вы сильная и умеете добиваться своего

• Ох, Софи, моя сила - это и моё достоинство и мой недостаток одновременно. Одно радует, что именно в тот момент она помогла спасти жизнь родному человеку.

• Главное, что выход нашли быстро и что протеин действует!
    Шоколадный/ванильный попробуйте:)

• Свои должны держаться вместе! Семья - это сила! Здоровья и долгих лет жизни прекрасным родителям!

• Спасибо, зажигалочка ты наша)))

• Лена, ты молодец. представляю или нет, не представляю какого тебе. . . ты сильная, и со всем справишься. прошлогодняя история помнится до сих пор... Здоровья папе и всем твоим родным и близким.

• Лен, ты даже не представляешь, как мне хочется быть слабой и беззащитной...
    Но, видимо, это мой удел до конца жизни - быть железной леди)))

• когда ты железная леди, главное не сломаться. иначе все, конец.
    сил вам и терпения, а папе выздоровления и долгих лет жизни

• Как жаль, что нам, с нашими традициями больших семей с несколькими поколениями, навязывают американский и европейский стандарты, где выпорхнул в 18 лет из гнезда и всё. Никто не нянчится с внуками, а старики живут только в доме престарелых.

• Нелли, это откуда у вас столько пессимизма? Мне кажется, что это совсем не бьется с нашими реалиями.
    По-крайней мере, в моем окружении таких проамериканских семей точно нет и даже не намечается.

• Пессимист - это хорошо информированный оптимист. Очень надеюсь, что все эти нововведения действительно не приживутся на нашей земле. У меня есть многодетные друзья баптисты. Они очень боятся введения ювенальной юстиции, когда за повышение голоса на ребёнка и отсутствие апельсинов в холодильнике детей забирают в приют или патронатную семью. Сама переодически детей пугаю тем, что сдам их в подобную организацию.

• Держись, хорошо, что врачи еще дают стоящие советы, а то есть кто все по анализам таскает и не может никак найти причину нехорошего состояния организма...
    Выздоравливайте и не болейте! Это не поднимает настроения :((

• Спасибо, не будем))

• У нас с вами очень похожи жизненные ситуации. Протеин покупали или гейнер?

• Я просила протеин. Наверное, его и дали...
    По-крайней мере, слово "гейнер" я точно не произносила))

• помогло?

• Да, он буквально со второго дня начал больше ходить, говорить, больше есть нормальной еды.
    Прямо видно, как пошла энергия.

• у нас похуже ситуация, но я все сомневалась брать или нет. Вы сами справляетесь или сиделку в помощь взяли ?

• Нет у нас никакой сиделки. Он спокойно остается дома, сам ест, сам себя обслуживает, читает газеты, смотрит телевизор.
    Просто его нельзя слишком надолго оставлять: на 2 дня, например. А то может упасть, а потом встать не может.
    А у вас тоже Паркинсона?

• альцгеймер

• А я слышала, честно не знаю, насколько это действенно, что протеин часто заменяют детской смесью. Может быть, она тоже вам подойдёт - и подешевле будет)

• Верно и действенно. Но я не стала брать из-за неудобства. Те, что нашла я в аптеках, продавались в жидкой форме. И в пересчете на количество дней приёма оказались еще дороже спортивного питания.
    А в сухом виде детское белковое питание не нашла...

• Моя мама (ей 70 лет) уже несколько лет питается другим белковым коктейлем (название которого не принято называть в приличном обществе). Уходят отеки и лучше работает сердце. Могу заверить - никакого внушения, реально цвет лица лучше. В детском питании вряд ли есть белковые коктейли, и цена точно будет выше.

• Ну я же сказала, что в приличном обществе не упоминают, уже минусы за свои слова получила

• У вас же около дома сто штук хороших магазинов, чего вас так далеко потянуло?

• Так дома я бываю только поздно вечером. А этот магазин в пяти минутах от работы.

• Лекария, а что за продавец был? )
    Такой высокий темненький наверное? )
    Вы не серчайте, если он) По себе знаю, у
    кОчеков бывают перепады настроения )
    Просто он наверное пытался понять, что и для
    чего вы это берете, обычно советует что неплохо
    бы взять к этому. Человек действительно понимает в этих вопросах и пытается помочь с выбором.
    Сам постоянный клиент этого магазина. Знаю этого человека.

По поводу протеина или гейнера, то что просишь, то там и дают. А гейнер отличается от протеина просто повышенным процентным содержанием углеводов. В протеине как правило примерно 70-80% белков, и 20-30% углеводов, а в гейнере 50 на 50, или блико к этому. Гейнерами только пузо растить )

Опять же, для вашей цели смотря что надо.
    Есть например универсальные протеиновые смеси.
    Есть изоляты, например сывороточный протеин. Он отличается быстрой усваиваемостью.
    А есть например казеиновый протеин, его пьют на ночь,
    ибо он наоборот расщепляется очень долго. И обеспечивает питанием организм спортсмена всю ночь.

Ну вот в общем как то так. Может вы все это и сами уже знаете, и я зря это написал. Но в любом случае, лучше подсказать вовремя, чем недосказать.
    Будьте здоровы! )

• Спасибо за отклик, но я не знаю и доли того, что написали вы.
    Я в этом деле совершенный профан, в связи с чем ваши рекомендации были бы очень кстати, но только не для спортсмена, а для обычного старенького человека.
    А так, если бы вы почитали мои отзывы, я очень толерантный человек и не умею "ни на кого серчать" по- настоящему, за что не раз была бита фламперами))).
    В любом случае, правда, спасибо и тоже будьте здоровы (а я уверена, что вы оччччень здоровы)))).

• Я бы рад дать более подробные рекомендации, но я не врач к сожалению.
    Но если мыслить методом исключения, то изоляты и прочие высокоочищеные и быстроусваиваемые протеины вам ни к чему. Это нужно спортсменам сразу после интенсивной тренировки. Чтобы быстро восполнить запасы питательных веществ в мышцах.
    Казеиновый протеин, на ночь, тоже сомневаюсь. Ни к чему загружать на ночь пищеварительную систему старенького человека.
    Вывод один, вам нужна простая универсальная белковая смесь. С оптимальным соотношением белка и углеводов. Это примерно 65-70% белка, остальное углеводы.
    Только берите максимально чистые! Без всяких там витаминов, креатинов и прочего! Там примесей может быть хренова гора. Спортсменам они может и в помощь, но не старику. Так что просите максимально не загаженый примесями протеин. Уточните продавцу, что для старого человека, в качестве поддержки. Он поймет.
    Но не изолят! А протеиново углеводную смесь.
    Кстати чистые белки (изоляты) еще и потому не стоит в вашем случае брать (ну это сугубо мое мнение), потому что они не содержат углеводов, Либо содержат их очень мало. А углеводы нужны для лучшего усвоения белка.
    Иначе большая часть не усвоится. А углеводы в умеренном количестве тоже полезны.
    Все мы знаем, что белок это питание организма, а углеводы это энергия.
    Ну и я считаю лучше проконсультироваться с врачами насчет этого. Хотя бы чтобы определиться с дозировками белка. Ибо (не пугайтесь, это процесс не быстрый), но переизбыток белка в пище может посадить почки. Поэтому без фанатизма.

Насчет собственного здоровья, спасибо конечно, но если бы я был 100% здоров! ) К сожалению к 37 годам уже начинают подкапливаться болячки всякие, хочешь не хочешь. Но я стараюсь таки держать форму )
    Ну вот как то так. Что не понятно, спрашивайте. Подскажу чего знаю )

• Вот это у вас познания! Хорошо, что вы так тщательно подходите к изучению вопроса.
    А продавцу я так и объясняла, кому и зачем беру белок, но столь грамотных рассуждений не получила...
    Кстати, была бы очень признательна за последующую помощь: если соберётесь в этот магазин ещё раз, маякните мне (работаю рядом на Полигонной). Я бы тоже приехала, а вы на месте помогли бы мне с выбором.
    Надеюсь, что не очень наглею, но я действительно ничего не понимаю в этих вопросах (и врач папы, к сожалению, тоже...)

• Да нет, наглость тут ни при чем. Мне не трудно.
    Просто я обычно езжу туда спонтанно, после работы, как денежку нормальную отвалит начальник, так беру да еду ) Потому что в выходные не оторваться от домашних дел.
    Знаете как будет удобнее сделать, я посмотрю в магазине какие есть недорогие нормальные белки, без лишних примесей, и напишу вам подробные названия. Может даже с фото, или ссылку на них кину, если на 24ау они выставлены у них. А вы уж как соберетесь, поедете да возьмете.
    Опять же, очень неплохо бы разобраться с врачами, по поводу типа необходимого белка в вашем случае. А то деньги то не малые уходят на них, и на кону здоровье близкого человека тем более, так что лучше знать точно, что нужно в этом случае.
    Хотя бы узнайте, быстроусваиваемый чистый белок ему нужен (изолят), или комплексный (в смеси с углеводами).

• Кстати, я даже пожалуй побеседую с продавцом на эту тему, интересно узнать его мнение на этот счет ) Может действительно чего грамотного еще посоветует.

• Опять же, а вдруг ему надо быстроусваивающийся белок (изолят, сывороточный белок и тд), а не обычный...
    А может наоборот "долгоиграющий" казеиновый...
    Я знаю и знаком со всем этим как человек занимающийся спортом, я не лечил этим людей к сожалению. Так что если вам нужны разъяснения что есть что, то всегда рад помочь. Но основные вопросы лучше прояснить у врача.
    Опять же у грамотного врача.
    Некоторые лекари считают спортпит чуть ли не за преступление. А все от незнания матчасти. Такой врач мало вам чем поможет.

• Спасибо, Иван, за столь подробные и грамотные ответы.
    Если напишите свои рекомендации по конкретной марке/наименованию, буду очень и очень признательна))