FIT SERVICE

Федеральная сеть автосервисов
  • Красноярск, Новая, 13 ст3
  • Учкомбинат 950 м

Бонжур, соотечественники!

Первое, что нужно уяснить посетителям данного, не побоюсь этого слов, автосервиса - не все ФИТсервисы одинаковы.

Бонжур, соотечественники!

Второе же, желательно всосать владельцам франшизы - ЧИТАЙТЕ отзывы об этих ваших франшИзи и делать выводы. Ибо, помойный автосервис на задворках Красноясрк-сити останется таковым, даже если на его фасадину натянуть оранжевый баннер "ФитСервиса" и купить два дивана в зону ожидания.

К делу.

Посетил данное заведение, за жизнерадостный 2020 год, три раза.

Первый разок мне повезло. С заменой колодок эти дартаньяны справились успешно. Ну, новые колодки, новый диск... Негде особо обкакушиться. То, что колодки начали сразу пищать, обьяснили их новизной и "не притертостью". Прошло полгода...не притерлись. Пофиг...Они сзаду.

Второй экстаз был особенным. Приехал поменять ШРУСы, они же гранаты. Две. Внешних. Впереди. Заявленное время на работы - 2 часа.

Сначала, одаренный не по годам "механик", час снимал левый привод и ставил новый. Потом, он снял колесину справа и понял, что на внутреннем приводе нужно менять пыльник. Снять ДВА колеса СРАЗУ и просмотреть состояние предметов ремонта - это сложно и не достойно "Фытсервиса". Пыльник, естественно, "на складе", а точнее в магазине "Росскоавто" на Вавилова (+30% к цене магаза, если бы я туда метнулся на трамвае). Ну, снабженец сьездил и привез. Молодца. "На складе" у них только снабженец, если что.

В это время "механик", далее будем называть его Грут (как живое дерево), пытался снять привод. Снимал он его 150 минут. 150. Минут. Не 10 минут посмотрел ролик на Ютюбе, о том как снимать привод, не полистал книгу 15 минут, а 150 минут долбил машинку болгаркой, кувалдой и недобрым словом. Не прошло и 5ти часов, как я получил свой дроволет и умчал в даль.

Эпизод Три.

На автомобиле Вольво, мне приспичило поменять антифриз. Метнулся я по сети "Фитсервис", ибо - диваны и кофий в клиентской зоне грусти.

Оказалось, что цены примерно одинаковы, хотя и были задраны в полтора раза по случаю "акции" о бесплатной замене. Прописали 300 рублей за литр жижи. Жижа есть только синяя. Красной (она подешевше) и зеленой - нет.

Сделали все отлично! В систему, куда по паспорту тупорылых шведов, входит 10 литров, влили аж почти 6 литров! Тут я доволен. Вот только жижа оказалась не синяя, а зеленая. Лили ее не из литровых запечатанных бутылок, а из бочки. Короче, как то все странно.

Умчал.

Эпизод четвертый. "Франшиза наносит ответный удар. В пах."

Спустя пару недель, в организме автомобиля с поменянными ШРУСами появляется противоестественная вибрация. При чем - то появится, то пропадет. И что интересно - вибрирует не водитель, а сам пипелац. Звоню в "ФитСэрвис", где меняли эти привода, с вопросом, не глянут ли трансмиссию. Не глянут. У них нет специалиста по трансмиссии. На дополнительный вопрос о том, кто же менял привода, ответили, что это другое!

Лааадна. "ФитСервисов" у нас много. Записался в другой. На Маерчака.

Оказалось, неожиданно, что привод справа выпал из ступицы и слегка, на уголовный срок для руководителя "Фитсервиса" на Новой 13, болтался. На звонок в "Фит" на Новую, мне прямо сказали, что я сам дурак. Я не правильный и привода китайские. Пока привод болтался, от вибрации отломился кронштейн насоса кондиционера (+4000 рубликов БУ).

Вывод - в автосервис "Фит Сервис" на Новой 13 - НИ НОГОЙ.

Всем - хорошего дня, но не сотрудникам известной субстанции.

PS. Интересна реакция владельцев франшизы. Они месяц ржут над моей жалобой, но не отвечают.

• Там болезнь что ли у них по шрусам. Я знаю как минимум 2 Автомобиля, на которых там меняли шрусы и 2 раза по одному шрусу ваваливалось на ходу😂

• Просто со стопорами сложнее шрусы загонять на привод, шлепают без стопоров😂

• Стопорная шайба, если ты про нее, была, она болталась в стакане ступицы, куда как мы понимаем, она успешно отвалилась. Мне ее поставили на место, и вуяля - проехал уже 2 000 км.

• Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв!

Напишите, пожалуйста, подробнее об обслуживании Вашего автомобиля: номер заказ-наряда (документ, выданный вам после обслуживания на станции), ФИО, на кого оформлен автомобиль или контактный номер с которого Вы обращались в нашу Компанию.

Мы обязательно проведем служебную проверку по Вашему обращению и предоставим полный ответ в течение 10 дней.

Всегда открыты для диалога.

С уважением, команда F!T Service!

• Мне ваше расследование совершенно не нужно. Оставьте его себе. Тем более через месяц. Когда я разговаривал с вашим руководителем (владельцем сервиса на Новой 13\3), именно он мне заявил, что это я сам дефективный. Я бы доехал туда в тот же день и лично это выслушал, но к сожалению, у меня отвалился компрессор кондера.

• Надо же, месяц ржали над жалобой, а здесь за половину суток ответили. Вот это оперативность 😃👍

• Это не те ржаки, которые ржаки. Это местные франчайзи, как я думаю.

• интересно читать такие отзывы))

• Нашёл же место, где чиниться)))