Фелина

Зооветцентр
  • Молодёжный проспект, 5 — 2 этаж
  • МЖК 220 м

Раньше всегда ходили в эту вет клинику. Нареканий не было. Но со сменой персонала это стала не клиника, а камера пыток для животных. Всегда стригли персидскую кошку здесь, дабы чесаться она не дается, а закатывается с постоянной периодичностью. Врач стригла ее машинкой оставляя несколько мм шерстки. Никаких травм и увечий животному не причиняя. Кошка очень спокойная и всегда давала делать с собой все что не причиняет боли. Моя вина в том, что сразу не обратила внимание, что работница клиники стрижет кошку под ноль, прямо наголо! Ну она же врач, ей виднее и лезть со своими советами я не стала. Верхом не компетентности было то, что во время стрижки она отвлекалась на осмотр другого животного, которого привели после нашего прихода. Уже дома я с ужасом обнаружила множественные ссадины и порезы на теле животного, дабы шерсть у животного очень пушистая и густая и рассмотреть весь этот кошмар на месте экзикуции просто не представлялось возможным. У кошки бы жуткий стресс, она забилась в диван и не принимала пищу, от воды тоже отказывалась. Уже позже поговорив со специалистом из другой клиники, я узнала что наголо стричь не в коем случае нельзя, нужно оставлять небольшой подпушек, дабы может нарушиться теплообмен ну и плюс ко всему это оргомный стресс для животного. Слава Богу сейчас нам уже лучше, коросты уже отваливаются, не понятно почему только из-за таких спецов должны страдать невинные животные. Мы туда больше не ногой, и другим не советую. Ответ который я получила на свою жалобу в письменном виде : "Виновные понесли суровые дисциплинарные наказания)))". Думаю это говорит и о уровне клиники и о чувстве вины испытываемом руководством. Подчеркиваю это цитата ответа руководства на мой вопрос: " Здравствуйте! Хотелось бы узнать какие меры были приняты по инциденту и были ли они приняты вообще." Удалось сделать пару кадров в первые дни, это далеко не все травмы, а лишь их часть. Об эстетической стороне стрижки молчу вообще. Фото прилагаю. Почему то более одного загрузить не получается

• Какой кошмар! Я в шоке!
    Мы своего любимого Котана тоже стрижем, но сами, в целях экономии.
    Купили для него машинку, уже набили руку, и он уже привык к этому процессу. А результат его еще больше радует, носится и подмышки не потеют. Советую Вам тоже взять это дело на себя, такого как на фото точно не произойдет.

• Спасибо большое за совет! Возьмем на вооружение, дабы определенный страх теперь присутствует перед походами в вет. клиники.

• фото ужас(((