Федеральный Сибирский научно-клинический центр ФМБА России

Хирургическое отделение

anika19 написала 2 отзыва об этом месте

Ну, вот теперь то я могу написать отзыв и о самом отделение.

27.06 как и планировалось и оговаривалось с Маратом Фаатовичем я поступила в отделение хирургии, (соседка по палате уж было расстроила и сказала, что редко делают операции день в день), но нет мне повезло, да и мне казалось что мы ещё на консультации с доктором обо всем договорились ;)...

Ну, вот теперь то я могу написать отзыв и о самом отделение.

Где то в 11 увезли в операционную, анастезиологи, очень хорошие на все вопросы ответили, шутили, в общем даже страха перед наркозом не возникло, хирурги уже приходят так сказать на готовое тело, по этому ты даже не знаешь кто будет оперировать.

В целом от наркоза отошла быстро, где то в течение часа прошло и першение в горле и головокружение и сон сняло как рукой.

Потом я уже спросила, кто оперировал сказали что Марат Фаатович, и на душе почему то так стало спокойно, потому что ну он явно внушает доверие.

На следующий день уже ничего не болело, я отказалась от обезболивающего и чувствовала себя просто прекрасно, думаю это заслуга доктора в том числе.

Я даже до сих пор не видела свои швы, но переживания о том что то то не так, у меня даже нет.

Доктора тут заходят не часто, они не особо многословны, но я их понимаю у них тут очень много пациентов. Но они однозначно здесь все профессионалы и пациенты отзываются очень хорошо о них.

Медсёстры, санитарки, это все очень внимательные люди, они очень добрые, все процедуры делают аккуратно и путаются разорваться между пациентами.

В самом отделение всегда очень чисто,уютно, делают уборку в палате каждый день, в туалете и коридоре по несколько раз в день, классно что висят фотографии персонала и какие то моменты с операций, я прям ходила и разглядывала.

Если нужна помощь, какого то смежного специалиста его тоже пригласят. К нам приходила ещё специалист ЛФК, мы делали с ней зарядку, она давала рекомендации, тоже считаю что это круто 😀

К кому так же приходили делать физио.

На этаже есть Кулер, чайник, микроволновка, в палате тумбочки,шкаф, раковина,холодильник, телевизор, который кстати работает в общем все удобства 😀

Ещё круто, что можно выходить на улицу, а тут такая замечательная и ухоженная территория, приятно прогуляться по ней.

Из замечаний у меня только малость ☺️

Двери в туалет и душ, они трудно закрываются и в душе есть надпись «не включать на полную мощность, топим второй этаж» но там даже на полной мощности напор слабоват 😢

Показалось ещё странным, что не берут анализы перед выпиской, что бы посмотреть состояние организма.

Ну и еда, она здесь не вкусная, надо вам на консультацию в этом вопросе в первый роддом, там меню такое же, а кормят божественно ☺️

В остальном, я выражаю огромную благодарность всему коллективу хирургического отделения. Весь коллектив это сплоченная команда, которая делает жизнь пациентов легче, спасает жизни и дарит только положительные эмоции. (Моя жизнь, точно стала лучше)

Я правда словно в санатории побывала.

Огромное вам спасибо, берегите и цените таких замечательных врачей 🙏🏻

С Уважением Чаплыгина А.Д