В прошлом году лежала здесь с переломом в отделении ортопедии и травматологии. Но только сейчас "дошли руки" написать.

Понадобилась срочная операция, было направление из травмпункта в другую клинику, начитавшись тамошних отзывов, где описывались ужасы, я решила выбрать ФМБА благодаря отзыву одного из фламперов. И не пожалела.

Лежала платно, в...

Лежала платно, в общей сложности сама операция вместе с анализами, рентгенами и прочим обошлась не дорого.

Персонал вежливый, кормят хорошо. В 2-х местной палате есть телевизор, холодильник, wi-fi.

Операцию проводил Новохатский А.П. за что ему отдельное спасибо! Еще хочу поблагодарить анестезиологов. Молодая девушка с огромным позитивом и прекрасным отношением к пациенту. Кажется её зовут Алена Валерьевна. И молодой человек с ней в паре был на операции. Имени к сожалению его не знаю. Просто, когда лежишь на операционном столе, как-то не до этого. Он мастерски поставил спинальную анестезию, "отключив" мне только ту ногу, на которой проводилась операция. Сам пациент в момент операции в сознании. Потом, если хочешь поспать, тебе ставят укол. Кстати, в операционной негромко играло радио, что тоже создает для пациента подобие комфорта.

Был конечно один момент, это когда перед операцией у меня подскочило давление и мне предложили консультацию терапевта. Она пришла, измерила давление и дала таблетку под язык. На этом все. При выписке я в выставленном счете увидела строку: прием терапевта 800-с чем-то рублей. Просто мне еще никто за такие деньги давление не мерил. Ну забыла я, что платно лежу и каждое движение медперсонала оплачивать нужно.

Так что кто платно лежит, не забывайте об этом.

В целом, впечатление от этого отделения осталось только положительное. Медсестры, санитарки тоже умочки. Так что, если вам надо подремонтироваться ( не дай Бог конечно), то советую. Тьфу-тьфу.