avt-0605 написала 3 отзыва об этом месте

Уважаемые читатели флампа! Хочу предупредить всех о том, что СКЦ - это полное кидалово! Раньше я думала, что обламывать людей, записанных на ПЛАТНЫЕ косультации происходит у них случайно, но теперь поняла, что это система. В прошлом году через колл-центр записывалась к Полстяному А.М., приехала, а оказалось, что он в отпуске! Правда, тогда кассир предложила мне пройти консультацию у другого врача (честно, приемом я разочаровалась, но все же не "с пустыми руками" уехала). Тогда я подумала, что эта ошибка колл-центра просто случайность.
Еще один косяк. Записывалась к Фролякину Т.В. (зав. отд. травматологии) на консультацию, купила билеты на поезд (я из Минусинска), но вдруг из центра позвонили, отменили прием (блин, а билеты-то куплены были!). Правда, позвонив в отделение, я договорилась с другим врачом о консультации.
И вот буквально недавно, я записывалась на 4 июня (время 16-30) на консультацию к Синюку И.В. (врач травматолог-ортопед стационара). Купила билеты на поезд. 3 июня мне перезвонила "напоминалка" СКЦ, напомнила мне о консультации. Приехав немного раньше (где-то в 15-40) я оплатила консультацию,и стала ждать, когда меня вызовут. Кстати, пока я сидела в холле, то увидела, как Новохатский А.П. (другой врач травматолог-ортопед стационара) ушел, когда еще 16-00 не было. Где-то в 16-15, люди, записанные на прием передо мной, стали проявлять беспокойство, и в холл вышла медсестра, объявив, что врач на операции, а за всеми разъяснениями предложила обращаться в кассу. Подождав еще немного, в 16-35 я обратилась к кассиру, она позвонила куда-то, и сказала, что "операция только началась". Поскольку у меня в 19-15 был поезд (а до ЖД вокзала с Коломенской ехать в вечерний час пик 1,5-2 часа), я вернула деньги. И уехала, так и не получив необходимой консультации. Хотя, вполне в центре могли бы перекинуть эти консультации на другого врача - Новохатский А.П., например, ушел из центра рано... Вернувшись домой, я написала в СКЦ, попросив объяснить, если отделение травматологии в СКЦ ПЛАНОВОЕ, то как можно ПЛАНИРОВАТЬ операцию и консультативный прием на одно и то же время, думала, что мне ответят. Но ответа не получила (хотя специально оставила свой номер телефона). Поэтому пишу здесь, предупреждаю всех - запись в СКЦ очень ненадежна! Со мной получилось, что я приехала за 567 км (в одну сторону), погуляла по Красноярску и уехала. Дороговатая, однако, получилась прогулочка!
P.S.: не получив ответа от СКЦ, я им написала в чат. Мне перезвонила сотрудница центра, принесла извинения. И, поскольку у меня наклёвывается визит в Красноярск, я спросила о консультации травматолога. В общем, мне сказали, что прием будет бесплатный. (Если будет, понятное дело...).
P.P.S.: Пишу для тех, кто интересуется: прием-таки состоялся, бесплатно, вовремя кстати, но не обошлось опять без инцидента на кассе!

• Какой ужас! Ранее часто посещала сие заведение, да, на прием никогда не попадаешь в назначенное время, но хотя бы попадаешь.. И врачей не заменяли ни разу.. При записи предупреждали, если специалист в отпуске и предлагали консультацию другого.. Видимо повезло..

• Отделение плановое, но врача могут вызвать и на срочную операцию.

• Срочно спланировать операцию? Допустим, что даже так... Но даже кассира не предупредить! Она по телефону: "... вы хоть предупреждали, я бы с людей оплату не брала...". К слову сказать, мне оплату возращать было немного заморочно кассиру - я оплатила картой, поэтому кассир покопавшись в бумагах, стала вводить код отмены.

• Представьте ситуацию - привезли пациента, которого срочно надо оперировать, вызывают врача. Ему надо подготовиться самому и провести все необходимые манипуляции. В режиме аврала, напомню. Поверьте, тут не до кассиров. Вы не умираете, а человек в операционной - может.

• В том-то и дело, что отделение травматологии в СКЦ не дежурит по скорой, никаких экстренных больных туда не привозят. Свежие травмы там не оперируют (на их сайте зав. отд. даже отвечал по данному поводу на вопрос, что у них даже инвентаря для свежих травм нет).

• 1.в плановом отделении тоже могут быть экстренные операции, например, человек лег в отделение и назначена операция на ближайшие дни, но состояние резко ухудшилось и есть необходимость срочного вмешательства.
    2. вы знаете до скольки официально рабочий день у врача Новохатского? знаете, у многих медиков рабочий день до 15-30.

• Поскольку я тоже когда-то лежала в СКЦ в травматологии, то я вам со всей уверенностью скажу, что это ОЧЕНЬ ПЛАНОВОЕ отделение, каких-то ЧС там ну очень опасаются, перестраховываются на каждом шагу, более того, из операционной поднимают наверх обратно в отделении при возникновении любого подозрения на ухудшение, один из плана в среднем за день возвращается обратно в отделение без операции, стабилизируют, и только затем (через 1-2-3 дня) оперируют. Так что в этом отделении при резком ухудшении состояния оперировать точно не будут! Про Новохатского - точно, конечно не скажу, но когда я лежала там в стационаре, врачи в 17-00 уходили домой.

• Очень странный у вас случай. Я например из Железногорска был направлен на прием к нейрохирургу на 11.4, за временем было написано!!! ВРЕМЯ МОЖЕТ СМЕСТИТЬСЯ В СВЯЗИ С ЭКСТРЕННОЙ ОПЕРАЦИЕЙ. Но в моем случае такого смещения не было. Приняли даже чуть раньше.

• Ну видимо, Вы были направлены по линии ФМБА, то есть бесплатно. А я-то сама записывалась, то есть платно.