Конечно, ФМБА - это круто, за такую больницу и денег заплатить не жалко, лежала я там, знаю. Но....гинекологическое отделение просто ужасно. Мой лечащий врач отправил меня на гистероскопию и удаление полипа эндометрия, я решила сделать платно и направилась сюда, наивно думая, что здесь мне обязательно помогут. Так как это хирургическое вмешательство, мне нужно было пройти обследование всех частей тела (как обычно) и лечь в стационар. А саму процедуру делают по циклу, после определенных "дней". Которые нужно "угадать" и желательно до наступления оных сделать все анализы, и они должны быть действительны 10 дней. Ну 14 максимум. Меня отправили записаться на консультацию к гинекологу ФМБА зачем-то (а то мне мой врач не дело говорит, ага), на которой меня запишут на операцию...только в России такое - записаться чтоб записаться. Ладно, деваться некуда, записалась (платно, естест-но), тем более кроме осмотра нужно было сдать мазки на анализ. Так как все мои обследования выпадали на праздники, у меня был один день (6 марта), когда можно было вот прям всё сдать, и чтоб в срок успеть по готовности, и чтоб анализы действительны были на момент операции. Заплатила деньги, пришла к врачу в назначенное время, а её нет. Кабинет закрыт, никого нету, сидят еще пациенты, ждут. Полчаса, час...уже поинтересовались, а где врач-то? А она вышла, там их поздравляют с 8 марта (да уж, с утра прям начали). Прошло 1,5 часа, вопрос в регистратуру: где доктор? А ушла доктор, прием окончен. НУ КАК ТАК. Записать людей, взять с них денег за прием, и не прийти на него. Волшебная женщина по фамилии ШАПРАН - никогда к ней не ходите. Деньги мне, конечно, вернули, но даже не извинились за такое и не предложили альтернативу. В итоге я не успела в этот день пройти необходимый осмотр, потому что потеряла время, потом были 3 дня праздников, а потом всё, время вышло! Мне пришлось ещё месяц ждать, терпеть боль, кровотечение, чтобы успеть сделать нужные анализы и обследования. На свою беду я опять пришла в фмба со всеми своими анализами в надежде что меня всё-таки направят на гистероскопию - ничему меня жизнь не учит... Врач посмотрела бумажки: всё хорошо, записала на госпитализацию, сказала сдать еще пару анализов, у меня не хватало заключения терапевта, меня отправили к терапевту в соседний кабинет. Приём окончен, с вас 825 рублей (за что спрашивается, за то, что ты мне сказала: приходи завтра, и даже не смотрела???) Терапевт посмотрела, вроде всё хорошо, померила мне температуру, оказалось 37.2. Сказочная женщина написала диагноз ОРВИ, несмотря на отсутствие симптомов (кашель, сопли, покраснение горла, и тд). Что человеку температура, то терапевту ОРВИ. И всё равно ей, что у меня, возможно, идёт воспаление "по женски", как раз в силу того, из-за чего мне требуется операция. ОРВИ, и ой всё. Терапевт тут же озвучила тому гинекологу, у которого я только что была, про температуру и ОРВИ, на этом фоне, естественно, мне отказали в госпитализации, выписали противовирусное, сказали: давай перенесем госпитализацию, как пролечишься, приходи в четверг (сегодня), мы тебя на четверг записываем в стационар, если что тебя опять терапевт посмотрит. Пришла я сегодня. Тот самый гинеколог смотрит на меня, будто впервые видит: "а ты кто? А у тебя разве на сегодня госпиталь? А, точно, ты же под вопросом была, терапевт не одобрил, я про тебя и забыла (а ты меня записывала тогда ГДЕ? ответ в рифму просится сам собой)... ну так иди к терапевту, чего пришла-то?" Доктор, а вы, спрашивается, зачем тут сидите, если такие вопросы терапевт решает? Спрашиваю: "а терапевт ГДЕ? (риторический вопрос, на который опять-таки ответ в рифму...)" А я откуда знаю, в регистратуре спроси. Как будет заключение, так запишешься на приём, я тебя посмотрю, точнее не тебя, а ту туалетную бумажку от терапевта, которую ты принесешь, я ведь сама температуру не умею мерить...Что? Ты говоришь, что с утра не было температуры? А, ну дак это с утра, а уже 8:30! В общем заплати за терапевта, потом придёшь ко мне, я сдеру с тебя ещё 825 рублей и, может быть, запишу на госпитализацию. Ах да, забыла сказать, ко мне ближайшая запись на понедельник (несмотря на то, что сегодня четверг), а терапевт будет сегодня только в 15:00. Что? Дни цикла пройдут? Ой да кого это волнует, подождешь месяц, с тебя не убудет. Анализы? Пересдавать конечно, недействительны же будут через месяц". Доктор, я понять не могу, вы меня лечить не хотите совсем, даже за деньги? Спасибо, доктор, я пошла. Точнее, поехала, в другую поликлинику, тоже платно. В общем, операция завтра. А в гинекологию в ФМБА я больше ни ногой, и всем советую даже не собираться туда, или одуматься, пока не поздно.

• По- моему, так лучше обратиться на Кутузова, там тоже есть платное отделение, там хоть врачи с большим опытом работают.

• Шапран . . была у нее по полису правда . . больше ни ногой . . молодая , не опытная , ничего толком сказать не может !

• тоже сталкивалась с Шапран! ложили на дневной стационар, 3 дня приходила, у нее то одно, то другое! то она опаздывала на 3 часа, то у нее горе - она не вышла на работу, то праздник.... Опыта ноль, ни диагноз поставить, ни лечение назначить... в итоге психанула и ушла в другую клинику. Еще и негатив с нее так и прет, ее спрашиваешь про лечение, а она "а смысл тебе? думаешь, поможет?"