Фазенда

Кафе
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 120 — 1 этаж; левое крыло
  • Торговый центр 240 м

Обед в «Фазенде», предусмотрительно совпавший с датой первого знакомства с заведением, неожиданно стал единственным светлым событием в череде безуспешных попыток принять съедобную пищу за последние пару дней.

Не успели мы предположить, что встречать гостей здесь полагается равнодушной корове, притаившейся в зарослях дикорастущего кустарника, как из-за высокой стойки, звеня ключами от гардероба, появилась миниатюрная хостес, проводившая нас к нашему уютному столику и едва не отобравшая мой кардиган из тонкой шерсти, смахивающий, надо полагать, на зимнее манто.

С приближением послеполуденного часа уютный зал, в котором было предусмотрено место даже для сцены, стал наполняться не только голодными посетителями, но и ароматами горячей похлебки из меню бизнес-ланча, хрустом овощей, жадно выложенных фигурной горкой на тарелке для дегустирующих салат-бар и шустрыми перемещениями официантов, ловко маневрирующих в глубине проходов.

Муж решил не растрачивать драгоценные минуты на изучение меню и заказать комплексный обед из трех блюд за 290 рублей, я же, напротив, не устояла перед удовольствием полистать глянцевые страницы с изумительно аппетитными изображениями блюд преимущественно русской кухни, которыми славится каждое второе заведение группы компаний Владимиров и Ко. Итог вы можете наблюдать на фото.

Традиционно унылый рецепт «Оливье» здесь выгодно дополнен отварным языком на пару с половинками перепелиного яйца и тостами с маринованным ростбифом, наваристый куриный бульон - домашней лапшой, а хрустящие драники отличает миниатюрный размер и топпинг из опят с корицей в послевкусии. Ко всему прочему, все, что было подано, оказалось вкусным на столько, насколько вкусной может быть простая домашняя еда.

Довольные и сытые, в отсутствии лишней 1000 рублей, мы выкатились на солнцепек, пообещав на прощание буренке непременно вернуться с пустыми желудками и полными кошельками.

Алина, добрый день!
Спасибо Вам за такой душевный отзыв! Обязательно приходите к нам вечером, попробуйте блюда приготовленные на живом огне. До встречи! :)