Фазенда

Кафе
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 120 — 1 этаж; левое крыло
  • Торговый центр 350 м

Второе дыхание от ресторанной группы Владимирова или Фазенда – радость промрайона

Чтобы отужинать не в светском месте не обязательно тащиться «в центр» – и в моем районе вместо почившего «Микса на Торговом» появилось заведение, соседствующее на просторах левого крыла ТЦ Красноярье с ресто быстрого питания, интерьер и цены которого заставляют чувствовать себя, как будто ты выбрался «в свет» (в крайнем случае в загородный пригород :)) Трасформация и позиция – этакий пикник, русское подворье и дача-стайл: семейное кафе с блюдами домашней кухни.

Вопреки (см ниже) отправились сюда на непоздний ужин. Душевные вечерние музыкальные голоса не по моим ушам – по выходным здесь живая музыка. Заглядывали сюда на поздний ужин – уж слишком душевно, как мне показалось, и иронично памфлетно в теме традиционного русского кабака... Или же проблема в конкретных музыкантах. Не остались.

А вот для непозднего ужина – атмосфера замечательная! Наведались туда в июльский понедельник. Музыкальный фон (НЕ живой) – отменен (Луи Армстронг, Френк Синатра - они "греют" уши). Что до трапезы – накормили вкусно. По уюту и деревенской атрибутике – умилительно и загородно. Встречи, обслуживание, проводы – приятно и приветливо!

Разблюдовка: первым принесли чай, далее – первое (оно же – горячее-супчиковое), следом – второе-мясное.

Какой украинец не любит борщ? :) Фаворит: фермерский борщ со сметаной, чесночными пампушками и копченым сальцем. Нюанс: ядреной горчички бы к салу – для пущей идеальности и сала «из морозилки» – замороженного, а пампушки из ржаного хлеба (вариация с кубиками, политыми чесночно-маслянным соусом – ммммм), в меню к этому блюду еще предполагаются перышки лука – до моей тарелки данный компонент не добрался. Борщ наварист, горяч.

Такой борщ жирный и очень сытный, к нему не требуется второе блюдо, только третье, лучше компот из сухофруктов, но заказ был уже сделан и, на стол прилетело второе блюдо.

Яркая симфония: шашлык из индейки на лаваше с маринованным луком, свежими овощами (огурец, помидор) + соус. Нежирная, нежная индейка.

Чай с малиной и ежевикой (подавался с мини-крендельками и варенькой из малинки). Душистый.

Впечатления от местечка приятные. Порции щедрые. Время в компании в тандеме с угощениями пролетело незаметно.

P.S.: столько писали про местный клозет-дачный туалет… А вот чисто! Мыло, бумполотенца – все есть.

• Евгения имела ввиду, что ей понравились старые записи Амстронга, а не живое исполнение современников. Вот мой супруг тоже очень не любит "самодеятельность", предпочитает послушать запись хорошего исполнителя, а не любителей. У меня нет такого слуха, меня почти любое живое исполнение устраивает.

• Вы абсолютно верно написали, фоном играет Армстронг, Синатра и другие компо в джазо-блюзовом стиле. Что касается живых исполнителей (уж не знаю, что за группа там играла): Армстронга в живую не играли, репертуар кабакский какой-то звучал:(((

• Да, именно так, как написала Нелли:) Надо исправить для понимания. Только к сожалению в 1-ый приход не услышала в живом исполнении Армстронга, а что-то из шансона... Поэтому - зашли в заведение и сразу ретировались.

• Добрый день! Спасибо Вам за теплые слова. Мы очень рады будем Вас видеть снова и снова!