Фазенда

Кафе
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 120 — 1 этаж; левое крыло
  • Торговый центр 240 м

Решили собраться здесь на встречу одногруппников.

Постараюсь коротко и по существу. )

Дело было в пятницу, если не ошибаюсь, на входе увидели информацию о том, что мол, сегодня вечером живая музыка будет. «Отлично», — подумали мы.

Решили собраться здесь на встречу одногруппников.

Постараюсь коротко и по существу. )

Интерьер достаточно приятный, мне было очень уютно. Единственным, но существенным минусом служит туалет. Ребята, это несерьёзно, сделайте с ним что-нибудь, туда же ходить страшно!

Обслуживание прекрасное, официант была вежлива. С удивительной лёгкостью справилась с задачей разделить наш общий счет на 5 индивидуальных, потому что мы изначально забыли предупредить об этом, при этом даже уточняющих вопросов не задавала — просто всё вспомнила наизусть! За этой ей огромное спасибо.

Кухня в целом достойная. Однако, в наличии вечная проблема красноярского общепита с прожаркой стейка.

Изначально заказал medium rare, на что официант озадаченно округлила глаза и спросила: «Вы уверены?». Подумав полторы минуты и проанализировав реакцию официанта, которая в это время пока принимала заказы у моих друзей, решил, что тут так рисковать не буду и изменил степень прожарки на medium. В результате, получил однозначный medium well, который по краям мяса был совсем well done. Вот тут-то мне и подумалось, что надо было брать medium rare, авось получил бы на выходе не пережаренное мясо. В остальном всё было вкусно. Домашнее пиво вообще какое-то волшебное! При всём моём нейтральном отношении к пиву, это я просто разом выпивал, когда оно оказывалось на столе. Хотя, может быть дело в том, что в зале было душновато...

И да, к счастью, мы почти не застали указанную выше «живую музыку». Мы уже заканчивали трапезу и собирались домой, когда начались вокальные потуги на сцене. Реакция у всех из нас была однозначной — все в удивлении уставились на сцену, потому что к такому искусству оказались не готовы. Исполнение куда не шло, как сейчас принято говорить, 7 на 8, но репертуар — простите, нет!

В целом, для правого берега заведение всё-таки достойное и ходить сюда можно. Если сравнивать с «общегородским» уровнем, то четвёрка с минусом. В местном эквиваленте — «нормально».

• Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Обязательно учтем все Ваши замечания по пунктам. Благодарим Вас, что не остаетесь равнодушными. Ждем Вас снова и снова в гости. С уважением, администрация кафе "Фазенда".