Фазенда

Кафе
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 120 — 1 этаж; левое крыло
  • Торговый центр 350 м

В "Фазенде" побывали уже много раз, отличное место, на мой взгляд, если вы вдруг оказались в центре правого и проголодались. Вполне себе милый интерьер, внимательный персонал. Из блюд понравились драники, салат чафан (предлагают на выбор майонез или масло в качестве заправки - большой плюс). Мне особенно полюбилась паста с грибами, грибы прям хорошие такие, "грибные", не то что всякие там шампиньоны консервированные. Из минусов до сегодняшнего дня выделила один - туалетная комната. Поймите правильно, я не особый фанат туалетолуков, но здесь контраст с основным помещением разительный. Открываешь дверь...и из милашного зелено-деревянного интерьера попадаешь в местечковую совдепию торгового центра, мрамор, белые двери, санфаянс. Как-то не по душе мне такие резкие переходы, хотя, как верно подметил классик, проблема то не в клозетах, а в головах.
И это следующий пункт моего недовольства. Сегодня, волею судеб оказавшись на правом, решено было отобедать в Фазенде. Салат и паста порадовали наши голодные животы, как всегда, а дальше мне захотелось экспериментов. Коктейль сникерс - мог бы быть прекрасным, если бы... ТЕПЛЫЙ молочный коктейль, вы серьезно????!! Что это вообще за новшество? Сделала замечание, коктейль унесли, пошушукались за стойкой и вернули мне обратно в первозданном виде. С каким-то очень пространным объяснением - "он нормальный, просто новую партию сливок только привезли, поэтому он теплый". Если честно, я так устала за сегодняшний день, что просто не было сил и времени искать правду, вызывать администратора и доказывать, что мне в общем-то глубоко неинтересно, когда привезли ваши сливки, молочный коктейль должен быть ХОЛОДНЫМ.
Следующим пунктом моего глобального разочарования стал финиковый пудинг со сливками. Ожидание его оказалось значительным, я даже начала нервничать - боялась опоздать на встречу. Опустим детали о том, что в моем первобытном сознании слово "пудинг" ассоциируется с некой желейной массой и творожком даниссимо. Фотографий в меню не оказалось, поэтому моим удивлением было увидеть вместо воздушной нежности нечто, напоминающее кекс. Поскольку сливками на десерте даже и не пахло (а где же эти ваши, теплые?), я даже уточнила, а не ошиблись ли с заказом. Оказалось, нет. Стало интересно, просветилась у гугла - оказывается, пудингом может называться еще и кекс! Эх, мы народ темный, не знали. Поэтому претензия на этот счет остается одна - почему не было сливок в финиковом пудинге со сливками? Ну и все же добавьте фото или описание в меню...

В общем, сладости, призванный порадовать меня в столь утомительный день, не порадовали. Ни напиток, ни пудинг. А скорее даже наоборот - расстроилась я. Разборок чинить не стала, но ушла крайне недовольная, поэтому Фазенда для меня теперь в плане десертов не рассматривается категорически.

• Не аппетитно выглядит

• На вкус тоже не впечатляет

• Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Скажите, кто из официантов вас обслуживал и когда вы у нас были(дату?). Финиковый пудинг на самом деле очень вкусный нежный десерт, сливки теплыми поливаются на кекс, который готовят из фиников! Сливки быстро впитываются, поэтому мне нужно узнать кто Вас обслуживал, так как этот десерт нужно подавать сразу после полива его сливками)) вероятно это ошибка официанта. У нас в меню так же масса других разнообразных десертов: чизкейк собственного приготовления, медовый нежнейший тортик, и многие другие! С коктейлем так же Разберемся и исправимся. Ждем вас снова и снова, надеюсь в следующий раз вы останетесь только довольны.

• Была в пятницу 19 июня. официантов было несколько, девушка и молодой человек. меня больше всего возмутил как раз коктейль. Обычно в таких случаях в приличных заведениях предлагают передалать или исключить из счета, а тут оба десерта - кушай, дорогая, что дали. 😡

• Спасибо, что вы сообщили о данном инциденте! Мы разобрались в ситуации и обязательно исправимся! Ждем вас снова в гости! И надеемся вы останетесь только довольны нами в следующий раз!

• Спасибо, пока воздержусь. Предпочту пока другие заведения, где клиентов ценят больше.