Фаворит

Универсам
  • Сурикова, 12/6 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 480 м

Магазин неплохой, плюс в том, что работает круглосуточно, большое разнообразие товаров, найти можно почти всё необходимое, можно рассчитываться картой, но пишу не чтобы рассказать о его плюсах, потому что положительные стороны этого магазина каждый для себя, безусловно, отметит.

Пишу с надеждой, что кто-то из администрации следит за этими...

Пишу с надеждой, что кто-то из администрации следит за этими отзывами, и хочу сказать, что несмотря на все положительные стороны магазина, охрана отбивает все желание туда приходить. Без охраны, конечно, никак, это понятно, отвечают за безопасность, сохранность товара, и все такое, и по большей степени, особые претензии даже не к охранникам, с ними пока особых проблем не было, но женщина, которая следит за камерами, Господи, иногда возникает желание при входе в магазин, просто заглянуть, кто сегодня дежурит, и если она, то просто развернуться и уйти сразу. Первый инцидент случился, когда она, видите ли, не заметила на камере, как поставили обратно на полку бутылку шампуня, (Красть шампунь? Вы серьезно?) и поэтому остановила нас на выходе, попросила пройти в кабинет наблюдения. Там пересмотрели запись вместе, увидели этот момент, сквозь зубы извинилась. Но затем все равно ощупала туловище (якобы спрятала шампунь под куртку, хотя она была расстегнута.) Дама, если вы уже в возрасте и шалит зрение- пользуйтесь очками, и рассматривайте лучше, и когда вы уже более уверенны- вот тогда предъявляйте какие-то обвинения, потому что очень не приятно.

Осадок остался, но пересилили себя, пришли в магазин снова, (о чем ужасно пожалели) купили, что нужно, и на выходе снова она, со словами: "Устала за вами следить, вы очень долго ходите в отделе бытовой химии, в следующий раз просто будете оставлять у меня свои рюкзаки." Да с какой это стати? На камере просто нельзя не заметить, как мы снимаем рюкзак, расстегиваем и что-то туда кладем, затем закрываем и надеваем обратно, это же явно! Долго ходим и смотрим товары? Ну извините, вы забегаете в магазин и хватаете первый попавшийся шампунь, гель для душа, лосьон для умывания и сразу идете на кассу? Да, нам надо почитать, посмотреть, выбрать. Мы- покупатели, и это наше право. Устали за нами следить? Это ваша работа, устали- идите на пенсию!

Остались очень неприятные впечатления, даже не хочется больше заходить после этого всего. Из-за таких инцидентов очень даже неплохой магазин просто теряет своих покупателей. Так как по отзывам вижу, что мы не единственные, кто столкнулся с этой проблемой. И при том, других проблем вообще почти не обсуждается, так что думаем, администрации стоит обратить на это внимание.

P.S. (специально для той женщины) Что за стереотипы? Запомните, пожалуйста, подросток в кедах и с рюкзаком- не значит вор!