Fastcar

Автотехцентр
  • Ломоносова, 28
  • Ломоносова 250 м

Срочно нужно было сделать развал-схождение: поменял рулевую рейку, начало подъедать резину на переднем колесе. Большинство автосервисов оказалось закрыто или по записи через два три дня. Из ближайших работающих и не занятых оказался Fastcar. Созвонился, приехал. На подъемник не заехать, загораживает неисправная машина. Отогнали. Заезжаю. Чтобы расфиксировать руль "мастер" не может воткнуть ключ в замок зажигания. Помог, воткнул. Дальше начинается цирк, а мне добавляется седины: сперва "мастер" по всему боксу начинает собирать инструмент. Затем начинает проворачивать болты с помощью зубила, чтобы не сорвать эксцентрик. Через 10 минут надругательств выдаёт заключение, что эксцентрик уже сорван. Ещё 40 минут вынимает болты "посмотреть". В итоге остаётся как было. Переходит на передний мост: 2 минуты и готово. Смотрю на монитор: отклонения по развалу по 1,5 градуса. У меня вопрос: как готово, если по развалу такие отклонения? Так у вас, отвечает, не регулируется. У меня ступор: каждый сезон делал развал, всегда регулировали. Прошу все таки как то подрегулировать. "Мастер" лезет под машину начинает что-то крутить. Я пока ждал, залез на форум перепроверил, вроде в нужном месте крутит. Ещё 40 минут ковыряния и отклонение 1,26 ° превращается в 1,17°.
В итоге 2 часа потраченного времени, 800 рублей и никакого результата. Завтра поеду переделывать. Не ожидал, что простейший развал/схождение можно сделать настолько отвратительно!!!
P.s. при ожидании присесть негде и сам автосервис выглядит довольно угрюмо.