Fashion BOX

Фотостудия
  • Карла Маркса, 73а — 511 офис; 5 этаж
  • Театр Оперы и балета 490 м

Записалась на фотосессию на двоих по сертификату.
Ну, допустим, на себя я наберу 5 разноплановых комплектов одежды (спортивный стиль, джинсы, вечернее платье, юбка/брюки с рубашкой и ещё что-нибудь), а вот что делать молодому человеку?

Записалась на фотосессию на двоих по сертификату.
Из разговора с администратором, мы пришли к выводу, что разноплановые комплекты одежды для молодого человека это: брюки+рубашка, джинсы+кофта (футболка), спортивные штаны+футболка, итого 3 комплекта.
Разрешили принести на молодого человека 3 комплекта. НО не на себе. И тут возник вопрос: ну элементарно, а в чем идти-то, если то, что на себе - нельзя, а меньше 3-х комплектов принести тоже нельзя?
На все мои возражения и уговоры девушки администратора разрешить прийти молодому человеку в брюках и рубашке и принести с собой 2 комплекта был категоричный отказ. Я первый раз столкнулась с тем, что строго запрещено фотографироваться в одежде, в которой ты пришёл. Аргумент от администратора: "она помнется на Вас, пока Вы будете добираться до студии". А в сумке не помнется?.. Я прекрасно понимаю, что есть условия подарочных сертификатов и так далее, но приобретите тогда утюг в свою студию, что ли... Чтобы все свои разноплановые образы можно было погладить.

И ещё почему-то нельзя не фотографироваться в дополнительной фотосессии, стилизованной, на которую кстати тоже нужно принести наряд. На вопрос почему я не могу от нее отказаться, ведь если подумать, то меньше работы стилистам/фотографам, мне ответили, что нельзя и все. А я вот не хочу быть индейцем или ретро дамой...

В общем, поразмыслив над всеми условиями, озвученными по телефону, почитав отзывы и официальные ответы на отзывы, мы приняли решение не идти. Есть большое подозрение, что время будет потрачено зря, а настроение испорчено.
И очередной сертификат отправляется в мусорное ведро.

В эту студию отпадает желание идти не только за 1 бесплатной фотографией (в принципе, считаю, что для подарочного сертификата этого достаточно, учитывая, какая работа производится с моделью), но и вообще нет у меня теперь желания туда идти.
Как-то все слишком сложно, слишком много каких-то условий, которые никто не будет менять и слушать тебя тоже никто не будет.

• Такое чувство, что на этих фото зарабатывают. Тот факт, что некоторые удачные фото отказываются отдавать наводит на мысль, что они могут использоваться для размещения в фотобанках и причём без согласия модели. Иначе, для чего бы так навязчиво предлагали фантазийные образы и так отказывались отдавать клиентам понравившиеся фото.

• все может быть. Иначе я не в жу смысла всем подряд дарить сертификаты и всех бесплатно красить, укладывать и фотографировать.
    Неприятное ощущение после общения с этой студией.

• Комментарий скрыт

• про то как продать фото модели я знаю.
    Просто объясните мне, пожалуйста: стилист-визажист выбирает в чем мне лучше фотографироваться. А я, допустим, хочу сфотографироваться в другом, и виду себя по-другому. Если мне не нравится, что выбрал для меня стилист и как меня собрал визажист, какова вероятность, что я выкуплю все фото?
    Вы скажите, чтобы я не приносила одежду, в которой не хочу фотографироваться. А я Вам скажу, что тогда я не наберу 5 именно разноплановых образов.

• Визажист вам лишь посоветует, она ни в коем случае не будет вам указывать:) И макияж с укладкой будет делать такие, какие хочется вам. Визажисту очень нужно сделать так, чтобы вам понравилась её работа - то же самое можно сказать и про фотографа.

• возможно здесь меня тоже ввели в заблуждение, потому что было озвучено, что образ полностью подбирает визажист таким образом, как видит визажист. Что собственно меня и удивило)

• Для молодого человека можно подобрать минимум четыре комплекта:
    брюки-рубашка
    джинсы-футболка
    спортивные штаны - футболка
    шорты (бриджи, старые дырявые джинсы) - футболка (рубашка, майка)/домашняя одежда.
    А если молодой человек работает где-то, где есть рабочая одежда или униформа - можно сфотографироваться в ней.

Почему все против того, чтобы приходить сразу в одежде для фотосессии? Потому что в пути может случиться всякое. У меня бывали случаи, когда по дороге одежда пачкалась, рвалась, расходились молнии. Это само по себе портит настроение модели, а ещё если в этом хотелось сфотографироваться, то вообще полнейшая трагедия. Процесс рискует превратиться в сеанс аутотренинга, а не в фотосессию.
    А ещё все люди умеют потеть, и часто это делают - на фото это прекрасно видно. Уж лучше минимизировать риск и переодеться непосредственно в студии, чем разглядывать пятна, вместо красивых фото:)

В любом случае есть условия - выполнять или не выполнять, это дело каждого, ни кто не заставляет. Если не получается выполнить условия акции, то вряд ли из-за этого стоит ставить плохую оценку работе студии в целом, хотя конечно это дело каждого.

• я понимаю, что есть условия и что эти условия нужно выполнять. Я не понимаю смысла этих условий.
    А как принести столько комплектов одежды, чтобы они сохранили вид, в котором можно фотографироваться? Они просто потеряют товарный вид. Те же брюки и рубашка, да даже футболка.
    Я понимаю, что случиться может всякое, но если ничего из перечисленного Вами не произошло, то почему бы не сфотографировать человека в том, в чем он пришёл?
    И не все потеют до пятен на одежде. А у кого с этим проблемы - могу посоветовать пару средств.

И остался вопрос: почему нельзя отказаться от стилизованной фотосессии?

• Вы правы, но тут имеет место лишь минимизация возможных рисков:) Если выполнены условия, то можно фотографироваться и в той одежде, что надета сразу:)
    По поводу стилизованного образа - от него можно отказаться. Тут скорее всего вас ввели в заблуждение.

• возможно, я лишь пишу отзыв о том, что мне было сказано по телефону и о причинах, в связи с которыми было принято решение отказаться :)
    Уверена, что если бы администратор озвучила то, что написали Вы, то мы бы пришли:)
    Все ведь взрослые люди и прекрасно понимают, что фото в футболке с мокрыми подмышками будет выглядеть мягко говоря не очень..)

• уверен, что управляющий студией уже прочитал нашу переписку и примет меры для того, чтобы больше такое не повторялось:) Спасибо за отзыв, это действительно полезная обратная связь.

• спасибо и Вам за адекватные ответы :)

• Слишком часто у вас вводят в заблуждение

• Спасибо за столь развернутый отзыв, мы работаем над повышения нашего уровня сервиса и надеюсь что в будущем такого не повторится, прошу прощения что оставили не благоприятное впечатление. Для более подробного разбора ситуации напишите пожалуйста Ваше ФИО и дату записи на фотосессию, четыре последних цифры номера телефона. Спасибо за понимание.

• я не пришла на фотосессию. Записана была на 28.05 на 11.30