Fashion BOX

Фотостудия
  • Карла Маркса, 73а — 511 офис; 5 этаж
  • Театр Оперы и балета 420 м

На фото сессию шли две семьи с детьми ( я, муж, доча и сестра с сыном) для совместных фотографий. Цена 5150 рублей. У меня сомнений не было, что могут быть некрасивые фото, ведь мы идем на профессиональную фото сессию, где нас нам делают макияж , укладку волос и подскажут позы для удачных фото. Шла на фотосессию с прекрасным настроением и ожиданием хороших фотографий.

Заранее зашла на сайт фотосалона, ознакомилась с рекомендациями по одежде, позами для позирования. Прочитала несколько отзывов в интернете. Многие писали, что вытягивают деньги дополнительно. Но в основном писали, те которым фотосессию была предложена бесплатно, по разного видам купонам. Я решила, что салон понять можно, не может же он бесплатно работать. Думала, с нас тянуть дополнительных денег не будут. Мы же идем не бесплатно, а за немалую сумму 5150 рублей.

Сама выбрала именно этот салон, так как сестра пару лет назад делала там фотосессию. Из просмотренных мною около десятка фотосессий у знакомых, сложилось впечатление, что фото этого салона самые профессиональные. У сестры было три образа, красивые позы, удачное расположение тела. Визажист тоже была Надежда, а фотограф другой. Но видимо политика фотосалона изменилась, или политика отдельных личностей.

Встретила Надежда, указала куда повешать одежду, предложила присесть на диванчик и сразу, предложила мне заполнить анкету, где нужно было указать около 10 знакомых с указанием их контактов. Мне стало неприятно, я пришла на фотосессию за 5150 рублей, а мне сразу же предлагают, рекламировать их салон, не показав , лично мне, результата их труда - хороших фото. Затем надежда подсказала какую одежду лучше надеть для каждого образа, с ней я полностью согласилась.

Затем Надеждой был предложен за отдельную плату дополнительный стилизованный образ за 1700 руб., но если покупать не буду, одно фото подарят. Стало очень неприятно. Мне показалось, что раз уж я к ним пришла, то значит меня надо обобрать по полной. Причем, неважно , какого качества будут фото за 5150 рублей, а главное нужно , чтобы я купила еще эту стилизованную фотосессию.

По итогу три образа из 90 фото, только две фотографии совместных , где все пятеро. Нет отдельных фото детей. Непонятно, для чего мы пришли все вместе. Могли бы и по отдельности прийти и за половину цены и получить по три образа. Один образ был у сестры с сыном, два образа у нас. Фотограф Иван как то не совсем внятно объяснял как нужно правильно встать. В итоге я чувствовала, себя какой то скрюченной, не уверенной , казалось, что стою красиво. Поз было указано немного, фото схожие , а некоторые вообще безобразные. Например сидя на лавке, задрав ноги на упавший стул, сфотал снизу, скрючившую меня со вторым подбородком. Или Бицепсы жирные, живот торчит, хотя даже в жизни выгляжу приятнее.

Зато на стилизованный в ретро стиль ( та что за доп. Плату -1700!!!) было уделено внимания очень предостаточно. Полчаса меня рисовали, изменили укладку. Затем, с особой тщательность Иван пояснял как встать, куда смотреть, и что вообще делать. Было потрачено около полутора часов дополнительно.

В конце предложили подписать акт выполненных работ, где было напечатано, что качеством услуг удовлетворен и услуги приняты. Только после моей просьбы, мне выдали мой экземпляр акта, в котором не было печати, а только подпись администратора, без расшифровки. Причем озвученные мне услуги и прописанные в акте разнились.

Ушла я оттуда, в расстроченных чувствах.

Хотелось бы уточнить вопрос относительно акта: разница в озвученных Вами услугами и описанных в акте логичная – это номенклатурные названия. Или что-то другое Вас смутило?

• Татьяна, приятно, что Вы воспользовались материалами на нашем сайте и подошли к вопросу подготовки к фотосессии так ответственно. Фотосессия с маленькими детьми всегда непредсказуема и задача фотографа усложняется, особенно когда одновременно две семьи участвуют в съёмке. Однако, для Вас совместная съёмка – это хороший вариант сэкономить. Цена 5150 – очень небольшая за съемку с участием 2х семей с детьми, 2 женскими макияжами, 1 мужским макияжем, коррекцией макияжа для стилизованного образа, более 90 фотографий только с основной фотосессии. Что касается общих фото – с удовольствием сделали бы больше кадров совместных, но, Вы не говорите о том, что дети капризничали и Вы высказали единственное пожелание только в начале съёмки «сделать несколько совместных и отдельных фото». Фотограф выложился, был любезен. Если по Вашему мнению – недостаточно, будем над этим работать.