Fashion BOX

Фотостудия
  • Карла Маркса, 73а — 511 офис; 5 этаж
  • Театр Оперы и балета 490 м

Собственно мне, как посланнику от флампа, тоже выпала честь побывать здесь.

ТЦ Айсберг. Центр. 5-ый этаж. Для нелюбителей лестниц, предупреждаю: пешком идти придется ;)

Собственно мне, как посланнику от флампа, тоже выпала честь побывать здесь.

Если соберетесь сюда, лучше посмотрите в 2гис с какой стороны к этому Айсбергу надо подойти. Если соберетесь ночью, то возьмите с собой фонарик, а то во внутреннем дворике со светом все плохо.

Зайдя в студию, вы попадете в зону ожидания. Там будет темно, да. Вас там встретят, разденут/чай предложат, всё по феншую.

Честно думал, что студия будет больше. Конкретно она состоит из 2х комнат с фотозонами и переодевалкой, гримерки и зоны ожидания.

Конкретно по встрече: больше всего времени с нами провел их управляющий, Павел. Этот человек умеет много говорить, и это даже слушать интересно ;)
Нам был предложен торт/конфетки/чай/кофе, но я от всего отказался. Только под конец вечера понял, что голод дает о себе знать и схавал пару конфет.

Нам рассказали об истории создания фотостудии, об основных позах для удачных фото, а также упомянули несколько веселых историй из их практики.

Потом всех повели наводить красоту на лице. Мне понравилось, что визажист во время своей работы рассказывала что и как она делает, в будущем это многим может пригодится. Сначала я относился ко всему довольно скептически, мол: "ну поколдуют немного, может хоть не таким страшным на фотках буду". Но нет же. Даже из такой обезьяны как я визажист Надя смогла сделать человека. Правда, внешне лет на 15 старше :D. Фотки прикреплять не буду, дабы не пугать общественность.

Пока кого-то красили, других фоткали. Потом смотрели готовый материал.
Мне выпала честь работать с фотографом Машей. У меня уже был некоторый опыт в съемках, но больше в самопальных. Обычно мне говорили: "ну встань как-нибудь красиво! а теперь по-другому! нет, так не красиво, давай еще думай!" Тут же все иначе. Тебя поставят так, что ты будешь почти падать, но зато это будет красиво на фото. И да, если бы я чуть меньше смеялся над своей неуклюжестью в процессе - удачных кадров было бы немного больше, чем пара штук.

В конце вечера всем отдали их фото и бонусом всучили сертификат со скидоном на следующую фотосессию. Милота. Думаю, если всё же смогу отыскать целых 5 комплектов одежды, то обязательно вернусь. Только пойду либо к Маше, либо к Ване. Они хорошие, не то, что Алексей. Поучить бы его общаться с клиентами вам явно бы не помешало.

-1 звезда только из-за конфликта с ним и моего душевного беспокойства из-за данной ситуации всю последующую ночь.

• А что с Алексеем то получилось?

• Алексей не знает никаких рамок нормального общения с клиентами. Я понимаю, что у них проповедуется стиль неформального общения, но берега же тоже нужно видеть хоть какие-то.

• Он вам нагрубил в смысле? Я не знаю, кто это, просто интересуюсь.

• именно.

• Это фотограф?

• да.

• Извиняюсь, конечно, если вас чем обидел, но в мыслях такого не было, никаких подтекстов для того, чтобы вас оскорбить не применял, а наоборот хотел вас подбодрить, но видимо вы услышали то, что хотели услышать. Искренне извиняюсь за это, а вот с вашей стороны было не очень корректно называть меня в присутствии всех и фламперов и сотрудников студии, и в отсутствии меня, придурком... Но дело ваше конечно. Я ценю всех гостей в нашей студии и стараюсь, чтобы люди тут отдохнули и повеселились, это порядок студии и я его придерживаюсь четко, но необоснованные обвинения в мой адрес я считаю ложными! Остальные гости, которые были у нас вместе с вами, были довольны общением со мной. Добра вам и удачи по жизни.

• оу, вы там про меня сплетничаете уже? очень мило.
    считайте как хотите. право Ваше.
    Вы задели за самое больное, мб даже не специально.
    моё психическое состояние целиком и полностью зависит от того, что я слышу от людей. и, к сожалению, такие комментарии в свой адрес я запоминаю надолго.

можете читать мой бредовый ответ и смеяться хоть всей вашей большой семьей фэшн-бокса. скорее всего, так и будет.

и вам удачи.
    и подумайте на досуге о том, что не для всех людей можно применять одну и ту же манеру общения. это ранит. и порой, очень сильно и надолго.

• Блин, мне кажется, я не хожу по фотосессиям, потому что боюсь, что мне как скажут что нибудь этакое:)) так что очень вас понимаю!

• Да уж.. не при каждом фотографе можно расслабиться! И анекдот есть :
    - я могу изуродовать одним пальцем!
    - Вы каратист?
    - нет, фотограф!

• :)) так и есть)

• :)
    все равно фотографии - не есть плохо. в старости вряд ли удастся достоверно вспомнить, как и что было с внешностью раньше.
    а тут посмотрел и вспомнил.
    хоть какая-то память.

короче, как мне кажется: тут нужно просто запасаться железным терпением и вперед, вершить искусство :)

• Не, ну раз на 15 лет старше, то скорее, это взгляд в будущее )))

• чёт мне страшно как-то стало за будущее моё ;)

• Все еще спереди )))

• Вы, конечно, правы, но мои фотографии и искусство не связаны:))

• это Вы так думаете) мне кажется, что каждый фотограф по своей натуре немного художник. и если объяснить ему свою идею, или просто сказать, что мол, "душа просит сказки". понимающий мастер сделает Вам сказку, а Вы там будете главной принцессой. нужно только захотеть :)

• Звучит прекрасно:)

• Привет :) я как раз с Алексеем работала на этой встрече. Просто еще "руки не дошли" написать отзыв. Напишу обязательно на их странице здесь, но чуть позже. Он прикольный и веселый парень. Да и фотает классно! Короче, у меня позитивные эмоции, чесс слово :-)

• сплетни - слух о ком-либо, чём-либо, обычно основанный на неточных или заведомо неверных, нарочно измышленных сведениях. суть конечно не важна, но это достоверная информация. Смеяться над вами никто не собирался и не собирается. просто если уж обвиняете кого-то за что-то, то будьте добры обосновывайте. манера общения у меня была вполне пристойная и адекватная! вы у меня, за все 2 с лишним года работы в данной студии, первая кого я обидел своим общением, и если у меня кто и плакал в студии, то только по поводу радости, за то какие люди красивые на самом деле.

• а чем мне еще обосновать? тем, что Вы посоветовали мне походить к психологу?
    мне не хотелось разбирать этот конфликт, но, похоже придется.

• я вам посоветовал к психологу походить???))) ну эт раскрывает суть вашей обиды) я вам сказал пройти к психологу, имея ввиду себя и жестом показал на диванчик напротив меня, "психологом" в данном случае я решил выступить потому, что когда я услышал от вас, что у вас что-то там не в порядке и вы собой не довольны , следственно, пригласил вас пройти ко мне, чтобы вам сказать, что все у вас в порядке и вы зря на себя наговариваете, потому что оценивая вас со стороны по внешним качествам, я считаю, что у вас все отлично! а вы взяли и обиделись на меня. как говориться "медвежья услуга", хочешь человеку помочь, поддержать и успокоить, а остаешься крайним. поэтому я и комментирую этот отзыв, если бы я был уверен, что виноват что оскорбил, то я бы даже кроме извинений ничего не написал. вы ж не хотели слушать меня в студии, когда я хотел узнать причину обиды.

• Вы серьезно думаете, что можете помочь такому депрессивному психу как я? Слишком опрометчиво.
    Мб не так расслышал, да. Каюсь.
    Но это все потому, что обычно, когда нервы начинают закипать у меня резко ухудшается слух. Я пытаюсь отдалиться от всего того ужаса, что творится снаружи. Поэтому никаких жестов я не видел. Что услышал, то и понял, да. Увы, но это не лечится.

Короче, не заморачивайтесь из-за такой фигни как я. Можете даже не отвечать.

• советую очень хорошую вещь как йога и медитации, слушайте мантры и классику, очень хорошо расслабляет=)

• да я и не напрягаюсь, вроде бы.

• В современных толковых словарях форма извиняюсь дана с пометой разг. (разговорное).
    Правильно извини, извините, слово извиняюсь полного значения просьбы не выражает.

• думаю человек понимает, что я прошу прощения. если нет,то повторюсь, мне не сложно, если уж точность нужна - извините меня, если обидел. не хотел.

• Лишь бы не обнимался )))

• Прямо в темноте раздевают?!

• Ну да) а разве нужно при свете раздевать?:D

• На пляже, например, уместно и при ярком свете ))

• Я по пляжам не хожу. Зачем людей своими жирами пугать, да еще и при ярком свете солнца?) это ж можно умом тронуться от такого зрелища :D

• Тогда в солярий!

• мне больше по душе аристократическая бледность, я старомоден :D

• А и то правда. Как есть, так есть!

• По мнению фотографа Вы - женщина? "вы у меня, за все 2 с лишним года работы в данной студии, ПЕРВАЯ кого я обидел своим общением,"

• открою вам тайну: я транс.

• )))) хорошая была тайна!

• я скрывал как мог, но Алексей опять все испортил :D

• Блин. Чулки сеткой и парик не спасли. Вся натура так и рвется наружу.

• ваш комментарий сделал мой вечер, моя смеяться :DD

• А моя минус получать ))) и плакать!

• я промахнулся немного, простите :D
    смеялся бы меньше - движения были бы более точными)

• Не страшно! Я думала, что фотограф пошалил )))

• :)

• Гендерный проказник )))

• На паспорт надо туда ходить фотографироваться )))

• Комментарий скрыт

• что такое?

• Краткость- сестра таланта! )))

• просто я даже предположить не могу что именно может скрываться за этими тремя буквами от самого главного флампера ;)

• Йа, йа - зер гут!

• Я еще про позы забыла спросить, кстати. Там специальная фотокамасутра даже преподается?!

• именно! поставят так, что потом прийти в нормальное положение не сразу можно)
    меня пару раз так поставили, что я чуть в горизонтальном положении не оказался. тогда я понял, что мое тело меня не особо слушается)

• Комментарий скрыт

• не ошиблись.
    ну это Ваше мнение и Вы можете принимать любую сторону, никто судить не станет.
    насчет категоричности - не знаю. никогда не мог оценить себя должным образом.

• сомневаюсь, что это жестко.
    ребята в студии предлагали мне биту, чтобы разобраться с ним, но я отказался. мб это все было в шутку, но в моей голове тогда пронеслось несколько сцен не очень хорошего характера с участием биты.

• не в этой жизни.

• я уже писал выше, что я транс :D
    мне даже как-то приятно, что за действиями моей персоны на этом сайте Вы так следите. только к чему всё это? зачем какие-то рамки и ограничения? я прежде всего личность, и не важно, какие три буквы написаны в моем паспорте в графе "пол". разве незнание мешает Вам как-то общаться со мной? :)

• Блин, причем здесь рамки, ограничения и графы? Вы просто девочка, которая пишет в мужском роде, я когда вас об этом спрашивала, мне было интересно скорее "в чем прикол", чем кто вы:) и никто не следит за вами, я тоже вас читаю вместе с вашими комментариями, ибо я ваш читатель, а ваш читатель я потому, что интересно. No drama

• И всё же, вы эти рамки ставите. Не нравится мне это, но люди очень любят вешать ярлыки. Увы :/

• Вы о каких рамках? Так можно все притянуть за уши к определению "рамки"

• я о том, что Вы мне указываете кто я, по Вашему мнению.

• Я вам ничего не указываю, я просто предполагаю, что вы девочка, которая пишет в мужском роде. Я не приписываю вам ничего лишнего или постыдного - никаких ярлыков и рамок. А вот факт того, что вас задевает подобное по крайней мере странен

• Вы можете предполагать всё, что Вашей душе угодно. Только зачем это обсуждать здесь? Можно же просто сделать предположение в своей голове и никому об этом не говорить, потому что ваши предположения могут кого-то обидеть. :/

• Не нужно указывать мне, что мне делать. Неужели я вас обидела этим предположением?я ведь вам ничего не сказала плохого

• Простите, если обидел. Просто логично же, что если Вы мне указываете на пол, то я буду пытаться защититься всеми возможными способами. Думаете, я просто так что ли всё это скрываю? За этим стоит много проблем. А люди просто не могут принять мою версию, им всем нужна лишь правда.

• Как раз таки не логично, например, если вы скажете мне, что я девушка, я не обижусь, как и большинство людей:) Но, мне кажется, я отдаленно понимаю, о чем вы. Кстати, никакой версии вы не выдвигали, кроме того, что вы транс, а это, простите, даже не смешно

• Вас не обидит, потому что Вы и считаете себя таковой. А кого-то может и обидит. Того, кто не считает. Не знаю, смог ли я донести свою мысль таким завуалированным посланием, но я надеюсь на то, что меня поймут.

• Поймут. Но и вам стоит понимать, что вводя людей в заблуждение и слегка их эпатируя, внимание вы от себя не отведете.

• Моей целью и не является "отвести внимание". Я просто хочу, чтобы меня воспринимали как человека, а не как кого-то еще. У меня есть выгодная точка зрения: я могу писать обо всем и от любой роли. Если бы у меня был аккаунт какой-нибудь Маши, то вряд ли эта Маша смогла бы писать так, как пишу я. У Маши есть рамки, а у меня - только пространство для творчества.

• У меня вопрос, как к вам общаться- уважаемая или уважаемый progamtry?:)

• К чему такие почести? Я того не стою. Хотя больше предпочту нейтралитет и мужской род.

• А если так случится, что я увижу вас, в каком роде к вам обращаться? Если буду в мужском, думаю, нам придется объясняться:)

• Если Вы так зависимы от мнения людей, то будете при них называть так, как они этого захотят. Мне без разницы, абсолютно. Я даже в жизни привык к двум именам.

• Да е мое...это вы зависимы от мнения людей, я о вас переживаю! Это же вас задело мое сообщение, касающееся о вас!

• Я вообще сомневаюсь что Вам когда-то придется увидеть меня в реальной жизни :D так что, зачем загадывать так далеко?

• Хм... Ну хотите вы того или нет, я участвую, точнее планирую участвовать в мероприятиях Флампа, как и вы. Я в фотостудии этой должна была быть, но заранее отказалась по определенным причинам

• Я имею ввиду, что вам придется мириться с вопросами! Мы живем в обществе и несем ответственность за свои решения, пусть даже таким способом

• Решения? А что такого сложного я решаю? Я же не вмешиваюсь во все эти природные механизмы и не меняю пол.

• Решение - будучи внешне, в каких то поступках и так далее, девушкой, вести блог в мужском роде.

• Опять рамки. Я же не обязан писать здесь именно от того рода, который нужен Вам. Могу от среднего вообще писать, мне параллельно :/

• Мне от вас ничего не нужно, я изначально была на вашей стороне

• Просто я не понимаю, зачем настолько меня ограничивать? Мне не хватает пространства. Оставьте эти рамки для той же Маши, которая будет писать онли про магазины белья и косметики. :/

• Что за максимализм и двойные стандарты? Оставьте Маше пространство, чем она хуже вас!

• Хуже только тем, что у нее есть рамки, а у меня - только пространство.

• И не надо так глубоко, про пол. В душу вам лезть я не собираюсь.

• Вы это уже второй день делаете, не заметили разве?)

• Шта?:)) простите! Где это? Не правда

• Со вчерашнего вечера этот холивар всё не может закончиться -.-

• Да мне плевать как вы пишете, понимаете!:) что же вы так все драматизируете? Я просто не хотела вас обидеть, а получилось, что обидела, теперь приходится оправдываться)

• Ладно, надоел мне этот бессмысленный разговор. Единственное, если вы не хотите, что бы вам задавали вопросы - пишите в личном дневнике

• Я и так пишу. Но дневник для одного, а фламп - для другого. Но в итоге всё равно получается черт знает что. Пишешь отзыв, а в комментах тебе в душу лезут. Лучше бы обсуждали мой стиль письма, это было бы явно полезнее :/
    И да, если чем-то обидел - еще раз извиняюсь. Просто не хочу портить с Вами отношения. Мы хоть и не знакомы в жизни, но на флампе мало людей, которые знают обо мне что-то больше никнейма. Поэтому каждым таким человеком я дорожу. :)

• Договорились! Мы просто выпустили пар и забыли, ок? 😤😊

• Отлично. 👌😊

• Ну вот и я за свободу. И мне приятно, что я каким-то образом смог Вас заинтересовать. :)

• Не собираюсь развивать ни каких тем, просто вставлю свои пять копеек. Ради интереса попробовала и написала пару отзывов без обозначения половых признаков - легко, если не употреблять глаголы в прошедшем времени.

По поводу потребности писать - с супругом уже нешуточные битвы разворачиваются, он против: "лучше бы книги читала, чем писать". А для меня что чтение было как н***тик, что теперь написание отзывов стало не менее сильным н***тиком. Впрочем как и написание комментариев.

• раньше меня тоже только эти самые глаголы и спасали. но, когда пишешь что-то особо длинное, уже не замечаешь некоторые ошибки. ну или я такой знаток русского, что не все грамотно могу сформулировать.

• Катя, я видел эту ситуацию сам, не было никакого оскорбления в твою сторону. С Алексеем я пообщался, нормальный он парень, ничего плохого он не имел ввиду.

• Значит Вы не все слышали. Там, кроме коммента про психолога бы еще один очень "лестный" вопрос в мой адрес :/

• Я все отзывы пишу сначала в вордовском документе, редактирую, а уже потом загружаю. там и проверка грамотности установлена.

• Хороший способ. Надо попробовать :)

• да оставьте вы ребёнка в покое.
    переходный возраст и все дела. ребёнок не определился и ставит свои рамки. подрастёт и сможет парировать троллей и смеяться над своей молодостью.

ну а про рамки... та же Маша может быть свободна от них, она может писать без рода или от мужского рода, просто её условно уже будут воспринимать как женский род, потому что в профиле она Маша, и совершенно не важно что на самом деле это Миша, не бритый Миша, который от хохота нажал не ту кнопку при регистрации. и что бы не терять аккаунт пишет именно так.
    рамки вы себе не ставили если б писали один пост от женского лица, второй от мужского, третий - безликий. вот это да, без рамок, и столько пространства для фантазии... и без разницы кто, что подумает - пусть гадает. играй красиво. а иначе это только фальшь, ты всё ещё в рамках, просто условных и своих.

зы. про скандальчик.. все слышали одно, вы - другое.. будьте проще! конечно, не как инфузория, но и не стоит воспринимать всё на свой счёт, а то так и будете проводить большую часть дня в слезах, а это не красит и не украсит. улыбайтесь чаще! это приятней.
    про психолога и биту - это были обе шутки. кто ж знал что закипел серый шарик и ты этого не оценишь. Он принёс тебе свои извинения, объяснил что и как, где кто кого недопонял. не переживал бы - не ждал бы твоего отзыва и тем более не писал извинения прилюдно. стоит к этому отнестись с вниманием, а не с агрессией кидаться.

всем удачи, живите мирно и дружно. (;

• что Вы докапались до меня? какое Вам дело, как я пишу?
    мне надоело уже это обсуждать, вот честно.

переживал? этот человек скорее просто посмеялся над ситуацией вместе со всеми, когда я изволил свалить пораньше.

и если лично Вы чего-то не расслышали, не надо думать что у меня проблемы со слухом. мне был задан конкретный вопрос, из-за которого я начал истерить. Вы его, похоже, пропустили мимо ушей.

и не надо меня называть ребенком. я прежде всего личность, а Вы меня оскорбляете. очень мило, ага. :/