Fashion BOX

Фотостудия
  • Карла Маркса, 73а — 511 офис; 5 этаж
  • Театр Оперы и балета 600 м

Ой.... Как я сейчас все расскажу-то...
Очень неожиданно мне повезло попасть в FB от Флампа. В анонсе было заявлено, что ожидает нас мастер-класс по фотопозированию, а в реальности...

Начнем с того, где FB находится. "Айсберг" расположен в самом центре города и быстро добраться до него не составляет труда. Единственное что может затруднить - парковка. Но центр он и есть центр. Однако найти нужное здание - это мало, нужно еще и подход найти правильный. Заветная дверь находится в небольшом внутреннем дворике, в который попадаешь по деревянному настилу, пройдя сквозь железную калитку. Точно сориентироваться на местности поможет банер с указателем, который весит на кирпичной пристройке.

Если вы удачно справились с поисками, то можно порадоваться - дальше квестов и неожиданностей не будет.

Зайдя в полутьму холла, невольно удивляешься, как же приятен этот сумрак после яркого света коридора. Это очень удобно - перед фотосъемкой глаза не будут выглядеть уставшими. Есть удобные диванчики, шкаф для верхней одежды. Администратор обязательно предложит чай или кофе. Свою одежду для съемок можно будет повесить в костюмерную, там же можно найти небольшой набор платьев для образов, которые предлагает студия.

Сама студия состоит из нескольких фотозон, размещенных в двух комнатах: первые - это разные фоны без лишней атрибутики, вторая комната - две более темные зоны, одна с интерьером уютной комнаты, другая просто черный фон. Кроме этого есть выход на балкон и выход на крышу. Зимой конечно слазить мне туда не удалось, но вид обещает быть наикрасивейшим.

Теперь про тех, кто там работает. Идя на мастер-класс я нервничала и меня буквально трясло. Но уже через 10 минут, послушав интересный рассказ о студии, я чувствовала себя спокойно. К концу вечера я свободно общалась со всеми. Управляющий, администратор, визажисты и фотографы - весь коллектив сплоченный, дружный и очень позитивный.

Теперь о самом мероприятии. Ожидался - мастер-класс, но на самом деле нас ждала прекрасная фотосессия.

Сначала Иван - один из фотографов - провел небольшой инструктаж о позах, рассказал какие различия есть в мужском и женском портрете. Кроме этого он очень интересно рассказывал о своей работе, вспоминал различные забавные случаи.

После нас ждал фото-макияж и укладка. Хоть визажист и говорила, что делает все по быстрому, я этому не верю. Нанося тональные слои, делая макияж глаз, прическу, она рассказывала что и для чего нужно, делилась профессиональными секретами. Девушка не просто красила меня, как хотела, но сама интересовалась моими предпочтениями, делая образ не просто красивым, но и гармоничным. Когда она закончила, я не узнала свое отражение - такой КРАСИВОЙ мне никогда не приходилось себя видеть. Макияж кончено был ярче обычного, но так и должно было быть - у фотографий свои законы. Волосы смотрелись же просто потрясающе.
Хочу отметить, что макияж делают в отдельной гримерке при ярком освещении, она вполне просторна для одновременной работы двух мастеров. Все кисточки, которые использовались в процессе, после протирались.

На самой фотосессии я работала с фотографом Марией. Проведя меня в фото-зону она поинтересовалась, была ли я раньше на фотосессиях, есть ли у мня опыт модели. Я честно призналась - нет. Но это совсем не помешало работе. Маша подсказывала позы, показывая как лучше встать, повернуться, наклониться. Показывала отснятые фотографии, спрашивая мое мнение. Не фотограф, а сказка!

А когда я увидела результат наших трудов уже на мониторе компьютера! Это было что-то! Такие эмоции! Девушка на фотографиях была очень красива, и я не сразу даже признала в ней себя. До этого мне думалось, что я на редкость не фотогенична.

Подводя итоги моего похода в Fashion BOX я могу сказать следующее: не пожалейте денег, выделите время, придите сюда. Сделав себе подобный подарок хоть раз в год вы сможете получить память на всю жизнь.

Рекомендую-рекомендую-рекомендую!

PS: Попасть на фотосессию можно не только позвонив и записавшись, но и получив пригласительный от магазинов партнеров. В этом случае получить фотографии вы сможете со скидкой, но будьте внимательны к правилам акции. Не поленитесь уточнить спорные моменты!
PPS: Следите за группой вкнотакте. Там постоянно идут какие-то акции!