• Карла Маркса, 132 — 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 320 м

В конце прошлой недели заказала в др. аптеке "ксилометазолин" ребенку - там стоимость около 50рублей, но нужно было ждать доставки до понедельника. Думаю, а чего ждать? Куплю -пусть еще будет.
Зашла вечером, народу-никого. Спросила на кассе о препарате. Меня отвели к прилавку ... и все. Читайте, мол, сами все названия. Но это были другие названия- а действующее вещество просто ксилометазолин в них, но по цене в раз 5 выше. Я еще раз вернулась на кассу- может в базе найдется по компьютеру. Но нет. На словах сказали, что нет такого! Зачем я вчитывалась , еще и при плохом освещении?Трудно было сразу сообщить?
На выходе обратила внимание на плакат с уважаемой, но ныне покойной Натальей Крачковской... обычно после смерти убирают рекламу. Руки не дошли?

• Что говорить, если вопреки закону, даже врачи продолжают выписывать препараты не по действующему веществу, а по торговому названию. А аптекам тем более, выгодно впарить то, что подороже.

• Это так и есть... вот сегодня буквально сама по действующему веществу посмотрела один из препаратов назначенных на два месяца- прилично дешевле, чем в бумажке.