Фармакопейка

Сеть аптек
  • Свободный проспект, 36 — 62 помещение; 1 этаж
  • Школа (проспект Свободный) 70 м

Хорошая аптека, захожу туда достаточно часто, практически все что нужно есть, нет совсем детских товаров - косметики например (Sanosan, Bubchen, Ушастый нянь...), персонал теперь гораздо лучше, чем раньше! Муж ходил мне за лекарством, ему втюхали вместо 60 мл - 15 и сказали, что бывает только 30!!! Я лично ходила за лекарством - подала фармацевту рецепт, на котором все было расписано, лекарство и дозировка - ношпа, я у нее спросила сколько и чего и как ставить, т.к. в шприцах и дозах не разбираюсь, так она мне сказала 10кратную дозу! Я ставила ношпу вместо 0.1 мл - 1 мл!!! Своему щенку йоркширского терьера - сами понимаете какого размера и массой 2.5 кг!!! Во-первых ношпа это больно, а во вторых никто не знает как бы эта ношпа подействовала на собаку! Хорошо, что после первого раза я заподозрила что-то не то! И еще раз перечитала рецепт и зашла уже в другую аптеку - уточнить!!! Кроме ношпы нам прописывали антибиотики, я не представляю что могло бы быть, если бы я поставила 10 доз за 1 раз вместо одной! За этого работника огромный минус!

• Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Если в рецепте была указана нужная дозировка, то конечно это ошибка фармацевта. Обязательно проведем проверку по данному факту. Приносим извинения за доставленные неудобства.

• спасибо за внимание и ответ! на данный момент эта девушка уже не работает слава Богу... другое дело кто бы отвечал, если бы с собакой что-то случилось (во-первых я на тот момент была беременная, и любой стресс неприемлем, потому что во-вторых это член семьи и мы все переживали, и в-третьих собака данной породы достаточно дорогая, лечение соответственно тоже).. сейчас там работают молодые приветливые девушки, спасибо им))) детские товары планируются?

• Ветеринарный доктор проявил некомпетентность . дозы и разведение всегда пишет доктор по его прямым обязанностям. они в клиниках хорошие зарплаты за все получают! не защищаю фармацевта! Но фармацевт выполняет назначение ВРАЧА! Уже в законе ни людям ни тем более собачкам и котам рецепты правильно не оформляются!А пиар черный на фармацию уже достал и настраивают потребителей журналисты со всех средств информации!