Фармация

Аптека
  • Телевизорная, 7а — 1 этаж
  • Рассвет 950 м

Всегда заказывала в этой аптеке лекарства, в связи с тем, что считала, что цены здесь несколько дешевле,чем в других аптеках. Но не так давно была не приятно удивлена, когда увидела БАД Доппельгерц vip кардио омега3 в "Губернской аптеке" на Крас рабе почти на 100р. дешевле.
Вроде бы одна сеть аптек, но почему такая ко ординальная разница????!!!
Кроме всего ужасно бесит их тугой сайт, постоянно не может найти препараты в поиске, зависает.
Вчера оформляла очередную доставку на вечер понедельника. Не так давно обследовалась у аллерголога, мне прописали антигистаминный препарат под названием Фексофенадин.
В поиске на сайте, как ни странно, я его не нашла, но заказала помимо этого йодомарин, фолиевую кислоту и в комментарии написала, что еще мне нужен Фексофенадин.
Перезванивает мне оператор и говорит, что такого препарата не существует в природе, что Фексофенадин-это действующее вещество и она мне может предложить другие препараты с этим веществом. Я ответила, что пока не нужно, пояснив свой отказ тем, что я подберу в интернете самый эффективный и безопасный препарат с этим веществом и добавлю его в заказ.
Выбрав нужные мне таблетки от аллергии, я перезвонила сама сегодня в Фармацию, трубку взяла женщина, попросила ожидать. Ожидаю...Слышу как она оформляет заказ. Тут раздается еще один звонок, жещина опять же просит ожидать. Закончив разговор с первым клиентом, начинает общаться с тем, кто перезвонил после меня!!! 5 минут я провисела в пустую так и не дождавшись ответа положила трубку.
Хочу заметить, что дозвониться самому, постоянно проблематично, проще оформить заказ на сайте и ждать пока тебе перезвонят!!
Кстати прилагаю выписку от аллерголога, и тут уж сами решайте, то ли в Краевой больнице врачи не квалифицированные и прописывают препараты, которых не существует, то ли в Фармации безграмотные фармацевты!

• По новому закону врачей обязали указывать именно активное вещество,поэтому фармацевт возможно сказал Вам правду :)

• Но я сомневаюсь,что доктор писал бы мне название вещества,обычно пишут именно название препарата,который прописывают иначе как я должна покупать медикамент?:-) И более того, в интернете я тоже нахожу препарат с таким названием.

• возьмите телфаст, он содержит в себе тексофенадин , фармацевт был прав, в назначении врача указано действующее вещество.есть несколько препаратов с ним, а вы уже как покупатель выбираете по цене как вам надо!

• Я бы на вашем месте порадовалась, врач закон выполнил, у вас есть право выбора препарата вне зависимости от его торгового наименования, а именно по действующему веществу:))А вот моей бабушке врач конкретное лекарство прописывал, все бы ничего, но я нашла препарат с точно таким же действующим веществом на 815 руб. дешевле, теперь человек покупает несколько упаковок лекарства, вместо одной. А разница только в том, что дорогой препарат рекламируют и название на слуху, ну и конечно фирма производитель зарубежная.

• Я согласна, что чаще всего нам назначают разрекламированные препараты. Но бывает и такое, что нужно принимать именно какой-то определенный препарат, и никакой другой.
    Однажды моей сестре прописали Эсенсеале-форте, стоит это препарат около 2т, я в интернете нашла аналог, который стоил на порядок дешевле и когда мы позвонили доктору, чтобы узнать,можно ли заменить на более дешевый препарат, он нам поэтапно рассказал, в чем отличие и почему нужно именно то, что он прописал.
    До того как назначить препарат сестра сдавала анализы, и ей подобрали лекарство, которое будет идеально ей подходить.
    Не всегда то, что дешевле - лучше) Ну я думаю это и так всем известно)
    А что же касательно самого названия, то когда мне доктор рассказывала о своих назначениях, она сказала, что этот препарат не вызывает сонливости,что можно ездить за рулем, выпив его и то, что его можно употреблять длительное время. О том, что это действующее вещество она не говорила не слова, говорила как о цельном препарате)

• Не понятно при чем тут фармацевт и аптека...рецепт вам выписал врач!!

• Читайте внимательно и все станет понятно!