• Свободный проспект, 34/2
  • Красномосковская 650 м
Вадим_1986 написал 2 отзыва об этом месте

Фитнес-центр уверенно и бесповоротно скатился по уровню и качеству обслуживания на уровень дворовой качалки.
Во-первых, за стойкой тебя встречают администраторы с каменными лицами без тени на улыбку. Иной раз сам говоришь доброе утро/день, а в ответ ноль реакции, только берут карту, выдают ключи. Вспоминается время, когда Да Винчи еще не переехал в новое здание - так войти не успеваешь - со входа с улыбкой с тобой первым здороваются/прощаются - мелочь, но это приятно и создаёт соответствующую атмосферу.
Во-вторых, инструкторы. Понятно, что заплатил денег за персональную тренировку - с тобой работают, не заплатил - не работают. Но вот простая ситуация - девушка на скамье со штангой мучается, не может корректно выполнить подход (видно, что новичок) и тут же рядом неподалеку сидит этот герой с гордой надписью на футболке "инструктор" уткнувшись в телефон и не обращает ни малейшего внимания ни на клиентов, ни на то, что происходит в зале. Неужели с человека убудет, если просто подойдешь и покажешь правильное выполнение упражнения или непременно денюжку нужно сунуть? Опять же в былые времена за этим тренера как-то следили и не единичны были случаи, когда инструкторы не просто дежурили в зале, но и сами в случае чего подходили и поправляли - к таким и впоследствии было приятно записаться на несколько тренировок.
В-третьих, эдакая вишенка на торте - клубные карты. А точнее, цены на них. В течение длительного периода времени карты продавались по бросовым ценам (золотая карта стоила в районе 8000 руб.). Естественно, народу этих карт набрало много и также много ходит. В часы пик в иной день народу тьмища, удовольствия от посещения зала никакого (и это при том, что зал реально большой). Но, видимо, кому-то это показалось мало и вот в последние дни политика клуба поменялась - годовые карты теперь не продаются, а продаются только на 1 мес., либо на 3. Золотая на 3 мес. стоит теперь 5100. В расчете на год, если каждые 3 месяца продлять этот же абонемент - 5100 * 4 = 20 400 рублей/год без возможности заморозки и гостевых визитов. А теперь представьте, что неделей раньше золотая годовая карта стоила около 8000 руб. Сравните: 20400 и 8000. Резкий рост почти в 2,5 раза. У вас цены на карты к курсу нефти привязаны что ли? И после таких вывертов вы хотите удержать у себя клиентов? Напомню, что в округе на разной удаленности есть и другие тренажерные залы, которые при сопоставимой цене предлагают либо такой же, либо еще бОльший набор услуг, который вкупе с другим отношением к клиентам и прочим делает перевес явно не в вашу пользу.
И это я рассмотрел только 3 пункта, без учета скандалов с увольнениями крайне востребованных тренеров, постоянными проблемами с записью на групповые тренировки и самим временем на эти тренировки о которых много писалось в группе в ВК в обсуждениях.

Настоятельно рекомендую руководству фитнес-центра задуматься об устранении вышеназванных недостатков и повернуться наконец к клиентам лицом, а не тем местом, которым стоят сейчас.

Уважаемый, Вадим_1986!
Спасибо вам за отзыв, мы обязательно примем меры по улучшению качества обслуживания клиентов. Что касается клубных карт: мы не поменяли ценовую политику, а лишь временно приостановили продажу полугодовых, годовых карт. Спасибо что вы не остаетесь равнодушными!

• Уважаемый, Вадим_1986!