• Свободный проспект, 34/2
  • Красномосковская 650 м

Я пошла в клуб только из за Марины!!! Это Тренер с большой буквы...йогой я занимаюсь очень давно и повидала многих тренеров, но Марина реально цепляет!!! Еще куча подружек собирались последовать за мной в ваш клуб. Так что очень жаль, что компромисс не случился...

Добрый день, уважаемый пользователь!

В качестве компромисса мы предложили клиентам, недовольным разрывом контракта клуба и тренера Марины Мордован, возместить средства, потраченные на приобретение клубной карты.

Если вы приняли решение продолжить занятия в DAVINCI -будем рады видеть вас в клубе :)

• а что с Мариной??

• Марина - больше не входит в команду DAVINCI.

• послали... вместе с не одной сотней клиентов...
    официальная версия изза опозданий какихто...

• вы имеете право вернуть карту и получить назад деньги.
    Так, согласно главе 39 ГК РФ договор на оказание фитнес - услуг относится к договору возмездного оказания услуг. В соответствии со ст. 782 ГК РФ посетитель вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. То есть, оплата за период, когда услуги не оказываются, подлежит возврату и не может быть удержана, в том числе в виде убытков. Если в договоре включено положение о том, что плата возврату не подлежит, это положение договора незаконно. Статья 782 ГК РФ позволяет заказчику расторгнуть договор в одностороннем порядке, просто потому, что заказчик больше не нуждается в услугах.

Односторонний отказ посетителя от исполнения договора и расторжение его может иметь законное место и в тех случаях, когда фитнес-клуб заменил занятия, отменил их либо поменял инструкторов.
    В данных случаях применяются общие нормы гражданского законодательства, т.к. условия предоставления услуг изменились по вине фитнес – клуба по сравнению с моментом заключения договора, и если в договоре такое изменение предоставления услуг не было оговорено, то данное изменение следует квалифицировать, как существенное изменение по вине исполнителя условий и качества предоставления услуг.

При желании расторгнуть в одностороннем порядке договор с фитнес-клубом (при наличии вышеуказанных оснований) посетителю необходимо письменно обратиться в клуб с заявлением о расторжении договора и о возврате денег с указанием точной суммы за неиспользованный период.
    Заявление пишется в двух экземплярах, один из которых передается в клуб, а другой остается у посетителя с отметкой клуба о получении.

В случае не возврата денег в указанный срок (минимум 10 дней согласно Закону РФ «О защите прав потребителей») посетитель имеет право потребовать уплаты процентов в соответствии со ст. 395 ГК РФ, а также возмещения морального вреда. Кроме того, в соответствии со ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» у потребителей всегда имеется право на судебную защиту своих прав, тем более, что исковые заявления, связанные с нарушением прав потребителей госпошлиной не облагаются.
    Бывают случаи, когда заказчик услуги (посетитель) пропустил несколько занятий, а в абонементе либо в договору указано, что «пропущенные занятия не восстанавливаются».

• Спасибо вам за подробные цитаты :) Именно вернуть средства мы предложили в качестве выхода из ситуации, сложившейся из-за расторжения контракта фитнес-центра с тренером.

• это вам только в плюс) Я один раз была у Марины-она действительно супер)

• Добрый день, уважаемый пользователь!