• Свободный проспект, 34/2
  • Красномосковская 650 м
mr. ti написал 3 отзыва об этом месте

Купили с женой себе по золотой карте, тогда по акции за 7800 руб. Особо ни на что от клуба сверх этой цены не рассчитывали, так сказать "цена-качество". Покупали из-за того что сподручно туда ходить, да и дешево выходит. Перед покупкой карт нам провели экскурсию, показали все помещения, плюс встретили приятеля, который ответил на все имеющиеся у нас вопросы, нас все устроило. Пробного занятия у них нет, что не очень удобно.
В основном занимаюсь утром или днем, изредка вечерами.
Мои впечатления:
1) Персонал вполне приветлив.

2) На ресепшене получить полную и внятную информацию, касающуюся деятельности центра удается не всегда.

3) Инструктора тренируют и занимаются только теми людьми, которые пришли на индивидуальные занятия за отдельную плату. За процессом остальных занимающихся не наблюдают. Может так и должно быть, я не знаю.

4) Летом дышать нечем, но кондеры работают, видимо с вытяжкой проблема.

5) В раздевалке очень душно, потренил-вспотел-помылся-вспотел.

6) Рама для приседа одна, её не хватает на всех желающих, особенно вечером. Предложил добавить еще хотя бы одну.

7) Гантели, между весом гантель большой шаг (пара кг) что не очень удобно. Вечером ажиотаж на гантели увеличивается, соответственно не всем достаются, приходится ждать или взаимозаменять упражнения. Днем проблем нет.

8) Много не нужных лично для меня тренажеров.

9) Силовой пояс всего один, а то бывает его и не найти. Предложил бы добавить еще пару.

10) Многие жалуются на сауну, мол, печь не такая как должна быть, жару не дает. Лично я туда захожу после тренировки не париться как в бане в привычном понимании.

Баня после тренировки – это особый вид мышечного расслабления. Под воздействием температуры сосуды расширяются, кровоток усиливается и улучшается микроциркуляция в тканях. Соответственно, ток крови в несколько раз быстрее избавляет мышцы от скопившейся в них молочной кислоты, которая и вызывает болевые ощущения после тренировки
Если будет желание, то схожу в баню. И поэтому лично для меня это не является проблемой.

8) Расписание фитнесс групп (йоги и т.п.) постоянно меняется. Зачем то ввели «про» занятия, за отдельную плату от абонемента. «Про» занятия ввели вечером, как раз тогда, когда все едут в зал после работы, ведь основной поток посетителей приходится на вечер, после рабочего дня. В итоге на обычные занятия (входящие в стоимость абонемента) не попадешь, вследствие большого ажиотажа, т.к. ни кто не хочет платить сверх абонемента. Вот этот момент мне не совсем понятен. После того как распродали абонементы, добавлять какие либо платные занятия. Чем руководствуется управляющий персонал понятно, это ещё большая прибыль, но считаться с клиентами тоже стоило бы т.к. правило «клиент всегда прав ни кто не отменял»

Вывод:
Посещать или не посещать данный фитнесс центр решать Вам, но не стоит забывать, что ситуация при посещении центра днем (до 18.00), кординально отличается от посещения центра вечером (после 18.00).
Для тех, кто решил купить карту для посещения фитнесс центра вечером после работы, стоит задуматься о том, что руководству может прийти в голову шальная мысль о замене бесплатных занятий платными или иными нововведениями.
Вечерами будет очень тесно и потно, придется ждать тренажеры или гантели, особенно зимой и весной, когда начнут появляться подснежники, те кто за пару месяцев до пляжного сезона решит набрать форму и сбросить пару кг.
Лично я, исходя из своего опыта посещения данного заведения, не решился бы приобретать карту для посещения занятий вечерами после работы. Вечерами народу очень много, днем заниматься вполне свободно. Покупал карту рассчитывая заниматься именно днем.

• хороший отзыв. Особенно поддержу по поводу 8 пункта. Йога вечером бывает в 18.30 и в 20.30 в зависимости от дня недели. На бесплатное занятие в зал до 30 человек набивается, причем, судя по всему некоторые не обременяют себя попыткой записаться на занятие, зато на профи-занятие в 19.30 приходит в среднем 2 человека. За 1400 можно купить абонемент в сибиряк на те же 8 занятий йоги не доплачивая за клубную карту. Учитывая, что в сибиряке без записи точно никто не пройдет, а тут никто не контролирует наполняемость зала, я по окончании абонемента подумаю какой комплекс выбрать.