Falafelburg

Киоск по продаже фастфудной продукции

Денер или шаурма?
Фалафель!

Денер или шаурма?
Фалафель!

Кажется, я нашла свой любимый фастфуд. Очень удачно расположившись недалеко от Стронго (чтобы была возможность закусить после тренировочки?:D), маленький киоск привлекает внимание студентов педа со всей округи, ну и, как видите, меня надписью "БОМБИЧЕСКИЙ Фалафель". Я ходила вокруг уже несколько недель и наконец решилась снять пробу.
Краткий ликбез: вообще сам(о?) фалафель - это популярнейший в Израиле фастфуд, шарики из нута с зелёным луком и пряностями , жареные во фритюре. Подают обычно в пите с овощами, здесь также заворачивают и по-восточному, в лаваш. Оба вида стоят 110 рублей. Ещё есть мини - фалафели за 60. Не знаю, насколько это правильно, но я взяла именно восточный вариант. Обслуживание хорошее, очень милая девушка.
Что сказать... Жареный нут-действительно "бомбическая" вещь. Может, на голодный желудок вкусно всё, но мне показалось, что это самый лучший лаваш с начинкой, который я когда-либо пробовала. Но! Обязательно запивайте. Нут сам по себе очень сухой, у меня аж запершило в горле. Несмотря на наличие соуса (по умолчанию хумус, но по желанию могут добавить хоть кетчунез), есть было тяжеловато.
Пожелание от меня-кладите нутовую котлетку не с краю свертка, а посередине, так сок от овощей будет хотя бы немного смачивать горло. Ну и чуточку побольше соуса и поравномернее бы распределять, а то в середине его не было совсем.
За вышеупомянутую сумму я наелась под завязку, очень сытно, но также и полезно!
Очень рада, что в городе открываются такие вот альтернативные "шаурмячным" вегетарианские точки питания. Обязательно вернусь оценить остальные виды фалафели.

P. S. А ещё тут продают баночки с разными иностранными газводами, типа Schweppes, MTNdew и т.д. с разнообразными вкусами. Даже Кока-Кола в 4х вариациях! Правда, цена кусается - 109 рэ/банка.