Фабула

Компания по проведению квестов
  • Авиаторов, 41 — цокольный этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 460 м

Эбола и Проклятый рудник у меня далеко не первые квесты, уже 20 за плечами комнат точно есть. Честно признаюсь, про Проклятый рудник слышала много чего нехорошего... Решили с друзьями сходить на Эболу первой, чтобы пощупать вообще как квесты Фабулы. Эбола - интересный, любопытный квест, со своей нелинейностью и интересными заданиями. Что мне особенно понравилось - сюжетная линия. Я потратила минут 10 игрового времени, чтобы прочитать и узнать, в чем суть. Ни капли не пожалела! Многие квесты, открываясь, забывают про историю (не совсем, конечно, но и не продумывают. не делают ее захватывающей), и тогда квест-комната становится только комнатой с загадками, ни к чему не привязанными. А тут.. Что в Эболе, что в Руднике сюжет есть, что заставило действительно пережить историю внутри. ) И знаете, может внутри комната не так уж и антуражно сделана, если сравнивать с другими квестами города, однако обе комнаты с лихвой перекрывают квестерский аппетит своими загадками и историей.
В руднике с первых минут понравилась музыка - кто знает, тот поймет. Ценители оценят.. ))
В Руднике так же большой, очень большой плюс - командная работа. Никто не останется незадействованным. Чтобы помочь товарищу волей не волей, вам придется общаться и обсуждать все. Такого не добьешься в других квестах - один человек может спокойно сесть в угол и наблюдать за прохождением игры и в итоге выйдя - ничего не поймет. А тут.. В общем, команду заставляют общаться с друг другом, а это и посмеяться, и пообсуждать. Я осталась очень довольной - несмотря на то, что изначально относилась к этим квестам очень скептически. Стоит сказать, что если идти в квест за острыми ощущениями, типа как от хорроров не стоит. Но я лично как раз такие квесты, на пошуршать мозгами я и люблю.
Спасибо оператору за дружелюбность и приятную атмосферу, созданную на протяжении нашего прибывания в квесте )