Фабула

Компания по проведению квестов
  • Авиаторов, 41 — цокольный этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 460 м

Хотела отметить свой день рождения посещением квеструма, так как в последнее время просто подсела на них :)
Был опыт удачного посещения другого заведения, поэтому я знала, куда шла, и имела ожидания относительно уровня комнаты и ее проработки.
В итоге в назначенную дату мы с друзьями пошли в "Проклятый рудник". Начало очень атмосферное - наручники, каски, все дела.
Кажется, что сейчас будет все очень интригующе и круто. На деле все совсем не так, квест абсолютно линейный - т.е. последовательность действий задана, и ее нельзя обойти. Хотелось бы принять активное участие в разгдывании загадок, однако, из-за особенностей квеста приходилось сидеть и пялиться в стены. Новичкам понравилось, так как им было не с чем сравнить, а вот опытным игрокам пришлось испытать горечь разочарования.
Задачи в квесте плохо сочетаются с заданной темой, складывается ощущение, что просто напихали самые тривиальные головоломки и решили не париться. Обстановка комнаты, прямо скажем, бедненькая, кажется, что организаторы потратили на нее в районе 5-10тыс.: купили пару баллонов с пеной, пару касок и стеллаж из одного известного магазина мебели.
Все посещение квеста для меня обернулось одним сплошным огорчением - плохо проработанная идея, слабая реализация, линейность и духота. А еще фотки! Ждали, пока их выложат больше недели, куда такое годится :(
Итог - если вам посчастливилось побывать в более известных квеструмах, не омрачайте себе впечатление, не ходите сюда.