F!T SERVICE

Федеральная сеть станций послегарантийного обслуживания
  • Маерчака, 53д
  • Дрожжевой завод 650 м

Попал в этот сервис 10.09.2014 случайно. У меня умерла АКПП на Honda Stepwgn 4WD. Купил контрактную за 22000 рублей в магазине "Восток" на дудинской 10А, и для того чтобы была на АКПП двухнедельная гарантия, её надо было установить у партнеров фит сервис. Ну а дальше нонеслось...
АКПП поменяли за день. Придя вечером забирать свой авто, начинаются...

АКПП поменяли за день. Придя вечером забирать свой авто, начинаются проблемы. 1. не правильно подключили датчики первичного и вторичного валов, так что спидометр стал показывать то что кажет тахометр. Причем эту не исправность я выявил сам. 2. загорелся чек. Электриков у них в это время не оказалось, как я понял они у них приходящие. может ошибаюсь. Диагностику делал сам (сам автоэлектрик) выяснилось что они оторвали датчики на катализаторе. Выяснил как они то сделали. Открутили колено от штанов ДВС и открутили два болта после каталзатора. и не отключив разъемы датчиков (которые стоят 16000) бросили этот элемент выхлопной системы болтаться на проводах. Других вариантов не вижу. Ладно. забираю А/М так как есть. 3. Выезжаем из бокса и слышу посторонний шум в рулевой колонке. Сам на улице полез посмотреть и обнаружил не правильно прикрученную защиту рулевого корданчика в низу у ног. Поставил правильно, шум исчез. 4. Поехали дальше тестить, и при резком старте выявилась огромная вибрация по кузову. Заехали в бокс. Подняли на подъемнике, посмотрели, заметили отсутствие болта защиты внутренних триподов. Закрутили. Не помагло. 5. Приехал к ним через 3 дня. Попался путний мастер, нашел откуда вибрация. Оказалась малость погнутая поперечная балка на подрамнике. При резвом старте АКПП ложилась на нее и передавала вибрацию на А/М. Устранили. Эксплуатируя авто стал замечать что при переключении с 3 на 4 передачу иногда буксует сцепление. Не придал особого значения, так как знаю что при замене масла на хондовских коробках такое бывает. Затем начал мигать индикатор положения селектора "D". Ну а это уже пошли ошибки, и явно что то не так. Две недели пролетели. Гарантия закончилась. 31.10.2014 Мы с семьей возвращались с с.Тасеево (400км). Начал появляться гул в районе раздатки и подвесного подшипника карданного вала. Вой всё усиливался. По приезду домой на следующий день поехал в сервис к знакомым. Вывешали А/М что бы выяснить откуда шум. Оказалась раздатка. 6. Открутив пробку слива масла с АКПП я ушел в себя от того какое полилось масло... Просто нигрол.Просто ужас. Я его слил в пластиковую прозрачную бутылку. на солнце она не просвечивается. Хотя за масло я заплатил, но как понял заменено оно либо не было, либо туда налили отработки, других объяснений нет. Вообще я за роботу и З/Ч и масло отдал им 10500 руб. Ладно... 7. Дальше я снял раздаточную коробку и увидел что гайка хвостовика была перешплинтована. (хорошо видно было. так как в Востоке эту гайку окрасили в фиолетовый цвет). Короче из-за большого ума, они решили на всякий случай подзатянуть гайку хвостовика и не расчитав усилий просто заклинили конические подшипники, которые стоят развернуты друг к другу. И всё это дело собрали. Соответственно подшипники не выдержали такой нагрузки и рассыпались. Как то так!!! Завтра поеду в Восток. Покажу им слитое масло, красивые фото, Подшипники и какие руко...опы у них партнеры. Затем поеду к ним, особенно моя жена уж очень желает пообщаться с товарищами. после которых она не досчиталась денег в семейном бюджете.
Итог истории: Заплатил им 10500.
Заплатил после них: Датчики 16000. Масло 4 литра ATF-Z1 - 2200, подшипники 1200 и 1500 работа. Всего 20900 руб.

P.S. Заказал в новосибе ремкомплект для моей родной АКПП и новые пакеты фрикционов. Обошлось в 13000 руб. Буду восстонавливать свою АКПП. Так как эта по ходу долго не отходит.

ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!!

• Задумался.
    Первое - зачем забирали машину, если сразу было что-то не так, и, тем более, Вы сразу поняли что именно не так?
    Второе - зачем ждали две недели, пока закончится гарантия, если "уже пошли ошибки, и явно что то не так"?

• Добрый день!
    Спасибо за Ваш отзыв.

От лица нашей компании приносим извинения за доставленные неудобства.

Установка контрактной АКПП действительно была осуществлена недостаточно хорошо и когда Вы приехали к нам впервые после установки и это было обнаружено, мы провели работу с мастером, который производил установку. Так как он невнимательно отнесся к своей работе, мы были вынуждены уволить этого сотрудника.

Мы с Вами решали все проблемы, возникающие после обслуживания сразу же и не отказывались от своей работы. Поэтому непонятно почему при возникновении каких-то проблем и звуков после этого Вы не приехали к нам на осмотр.

Гарантия на саму контрактную АКПП действительно уже закончилась, но гарантия на установку, другие работы и зап.части сохраняется в течение 1 года или 20 000 км пробега!

После того, как Вы оставили отзыв, наш сотрудник связывался с Вами для урегулирования данной ситуации.

Мы готовы рассмотреть Вашу претензию, чтобы прийти к общему решению и поэтому ждем Вашего обращения как только Вы приедете с командировки.

С уважением, команда F!T SERVICE!