F!T SERVICE

Федеральная сеть станций послегарантийного обслуживания
  • Маерчака, 53д
  • Дрожжевой завод 650 м

07.10.15 менял двигатель на тойоте, купил контрактный в Востоке! по гарантии можно было выбрать 3 сервиса, но я почему-то выбрал именно этот и это была моя большая ошибка! Когда позвонил им сказали замена 5,5т.р. было столько обещаний, что ни осмотрят двигатель, перед установкой откручивают крышку головки блока цилиндров и осматривают состояние, по приезду оказалось в эту стоимость входит только снять и поставить двигатель, посмотреть на контрактный двигатель это уже дополнительные затраты: - Посмотреть состояние ГРМ 500 руб на двигателе, который купил по гарантии, заменить коренной сальник 500 руб! Хотя все работы, связанные с контрактным двигателем должны включаться в стоимость установки! Ладно с этим согласился заплатил! Начали установку, днем звонят говорят у вас радиатор в забит пухом, промыть отбойником стоит 500 руб, да за такие деньги можно в автомойке всю машину помыть! Разводят на лоха конкретно! перед установкой звонил антифриз стоил 75 руб за литр, по приезду ценник подскочил до 275р. оказалось я глухой и мне послышалось! Привез все свое! Померить компрессию и утвердиться, что мне ставят рабочий двигатель стоит 500руб, поговорил с руководством (точнее поругался) сделали замер бесплатно и то не в моем присутствии, а просто в гарантийнике написали компрессия 14, на просьбу сделать это в моем присутствии ответили у вас гарантия 2 недели, нам некогда! начал забирать машину услышал посторонний звук, позвал мастера- говорит это у вас шум из ГРМ, теперь на поставленном двигателе осмотр, замена ремня, натяжителя ролика ремня итд около 10т.р. Позвонил в другой автосервис сказали привози посмотрим, прослушали через прибор оказалось просто от того что двигатель стоял долго подсохли натяжитель, езжу 2 дня вроде проходит! А теперь главный отзыв об этом сервисе: разводят не по-детски, хотите остаться без штанов и заплатить вместо оговоренной суммы энную сумму, они вам помогут! Ценники у них зашкаливают (К примеру коренной сальник оригинал у них на мою машину 1600р, в востоке 1300 а в автостраде 1000р) Единственный + этого автосервиса- утром загнал машину вечером забрал с новым двигателем! но вместо оговоренных 5.5 тр заплатил 6.9т.р! хотя в других автосервисах при замене двигателя доп. работы связанные с установкой входят в сумму установки! прейскурант услуг по замене так и не показали, теперь буду объезжать этот сервис стороной и вам не советую!

Добрый день!
Спасибо за обратную связь.

Мы даем гарантию на все зап.части и работы, которые приобретаются у нас – 1 год или 20 000 км пробега. На диагностику и развал-схождение – 15 дней или 1 000 км пробега. Эта информация находится в открытом доступе везде, где только можно – на нашем официальном сайте, на информационном плакате на станции, в заказ-наряде, который остается у Вас на руках.

На зап.части, которые приобретаются не у нас мы гарантию дать не можем. Но на свою работу мы, как писалось выше, даем гарантию, что она выполнена качественно и в соответствии с регламентом – 1год или 20 000 км пробега.

Компания Восток, которая занимается продажей контрактных ДВС, дает гарантию на цилиндро-поршневую группу ДВС 14 дней. Данный срок соответствует требованию, выдвигаемому законом о защите прав потребителей. Плюс, если Вы устанавливаете этот ДВС у нас, по договоренности с этой компанией, мы даем скидку в размере 5% на ДВС.

Благодаря предоставленной информации мы проверили историю обслуживания Вашего автомобиля на нашем сервисе.

В стоимость работы по замене ДВС входит: осмотр состояния под клапанной крышкой через маслозаливную горловину, если такой возможности нет, то вскрываем крышку клапаной и бесплатно меняем прокладку, осматриваем свечи зажигания и дроссельную заслонку. Замена сальников в эту услугу не входит.

06.10.2015 Вы приехали к нам на станцию для установки контрактного двигателя на автомобиле Тойота Креста 1995г.в.
Стоимость замены ДВС на данном автомобиле – 5 500рублей.

При установке контрактного двигателя мы всегда рекомендуем сразу менять все сальники (коренной, лобовой, гидромуфты, распредвалов) и делать осмотр ГРМ до установки ДВС, так как неизвестно, сколько двигатель стоял на складе и не эксплуатировался. В результате сальники и смазка в роликах и подшипниках подсыхают и не выполняют свои функции при работе двигателя. По итогу так получается дешевле, чем потом повторно платить за разбор (так как это самое дорогое среди работ), чтобы произвести эти работы.

Все работы мы согласовываем с Клиентом, и без Вашего согласия ничего не делаем. Вы от замены сальников и осмотра ГРМ сразу отказались, поэтому мы этого не делали. Так как от рекомендаций Вы отказались, то мы не можем гарантировать, что, например, старые сальники будут выполнять свои функции.

У нас ведется запись всех звонков. С номера телефона, который Вы оставили как контактный, не было ни одного звонка нам. Соответственно мы не знаем кто Вам сообщил не верную стоимость антифриза. Если сообщите с какого номера телефона звонили с данным вопросом – разберемся и в этом вопросе.

Мы всегда открыты для диалога и максимально прозрачны по отношению к Клиенту.

• Добрый день!
    Спасибо за отзыв!

Напишите, пожалуйста, номер заказ-наряда или ФИО, на кого зарегистрирован автомобиль, чтобы мы могли проверить информацию по обслуживанию и предоставить ответ.

Будем ждать ответа в комментарии к отзыву или в ЛС на Флампе.

• Спасибо за информацию!

Обязательно дополним официальный ответ по результату служебного расследования.

• Добрый день!
    Спасибо за обратную связь.

Стоимость замены ДВС на данном автомобиле – 5 500рублей.

Мы всегда открыты для диалога и максимально прозрачны по отношению к Клиенту.
    С уважением, команда F!T Service!

• У меня вообще замена двигателя вместо обещанных 5500₽ обошлась в 8500₽)))) так что полностью соглашусь с отзывом