exotic24.ru

Интернет-магазин

Буду первой (может быть, и последней?) с негативным отзывом. А так как критиковать надо аргументированно, отзыв будет подробным.

Оформила на сайте заказ фруктов в корзине 5 декабря с доставкой в предновогодние дни, на почту пришла автоматическая уведомлялка с номером заказа, суммой и обещанием, что со мной в ближайшее время свяжутся. Проходит две недели, связываюсь я. Отвечают: "Вам написали свяжутся - значит, свяжутся. Ждите. А пока пересмотрите свой заказ, а то у нас тут цены выросли". Захожу на сайт - цены подскочили значительно. Тут не их вина, кутерьма с курсом валют как раз в самом разгаре была. На следующий день звонят. Мой заказ выглядит следующим образом:

- Манго тайский - 2 кг

- Молодой кокос - 1 шт

- Маракуйя - 1 подложка

- Рамбутан - 2 подложки

- Набор для Том-Яма - 1 шт.

Попросила обсчитать заказ по телефону, не смогли.

28 декабря, молчат. Звоню, оказывается, все в силе, доставят 30-го. Попросила обсчитать заказ по телефону, не смогли.

День "Х" - ура-ура, корзину доставили, взяли с меня 2700 рублей и как-то очень быстро ушли. В корзину заглядываю и понимаю - что-то здесь не так. Звоню курьеру. Где, спрашиваю, маракуйя? Нету, говорит, не прилетела, вас что, не предупредили? А где, говорю, полкило рамбутанов? Тут их явно в два раза меньше, я ведь и взвесить могу! Полкило там, отвечает, как и заказывали, кладет трубку и становится недоступным.

Звоню оператору с теми же вопросами. Да, говорит, маракуйя не прилетела. Какого, спрашиваю, куйя вы не предупредили о маракуйе? Рамбутаны где? Там, отвечает, в корзине, 1 подложка, 250 грамм, вы столько и заказывали! А так как настроение было у меня сильно испорчено, я решила, что 2700 за полупустую корзину - многовато даже с учетом выросших цен. Сажусь считать, насчитываю 2300. Звоню. Где, говорю, 400 рублей моих? Так это стоимость корзины, отвечают мне.

Здесь нужно сделать небольшое отступление. Когда собиралась сделать заказ, в официальной группе доставки ВК на стене к посту с корзинами фруктов было несколько комментариев. Молодой человек интересовался, все ли заказы так упаковывают и сколько стоит это удовольствие. По желанию клиента, ответили представители компании, и безвозмездно, то есть даром. И парень, который спрашивал, еще смешной гифкой с thumbs up'ом ответил...

Я возмущенно пересказываю эту историю оператору, она отвечает - такого не было и быть не могло. Ладно, говорю, это я, наверное, головой стукнулась, допустим. Но почему вы мне ни разу не сказали о стоимости корзины? Почему нет информации на сайте? Как я должна была догадаться, что она стоит именно 400 рублей? Это сюрприз такой, да? Оператор кладет трубку и становится недоступной.

Захожу ВК, запись эта на стене есть, а комментарии после вопроса о стоимости корзины пропали. Мистика какая-то...

Итак, подытожим очень субъективные плюсы и минусы этой доставки.

Плюсы:

1) свежие вкусные фрукты

Минусы:

2) плохая работа оператора;

3) недостоверная (или все-таки неполная?) информация о стомости продуктов и услуг на сайте и в группе ВК. Кстати, цена корзины на сайте так и не появилась, я проверяла;

3) нет безналичного расчета, а жаль;

4) наклеили в кабине лифта свою рекламу, что, как минимум - невоспитанность и вандализм, а как максимум - правонарушение, регулирующееся КоАП.

В общем, думайте сами - решайте сами. Я сюда больше не обращусь, в городе есть еще как минимум одна подобная доставка, сунусь к ним в следующий раз, авось, повезет.