Евросеть

Сеть салонов связи
  • Ладо Кецховели, 26/3
  • Западный (ул. Копылова) 310 м

Перегрыз у меня кот наушники, пошла покупать новые.

Консультант поздоровался и подошел, хотя там, впрочем, ходить далеко не надо. Спросил на телефон или на плеер ищу (зачем? это что видимость работы?) . Выбрала наушники за 1290. Консультант одобрил выбор, сказав, что у него самого такие же (спасибочки за одобрение). Предложил аналогичные и за такую же сумму, я отказалась. Спросил отчего я не желаю приобрести наушники накладные (которые как бы стоят за две тысячи) вместо вставных (это что намёк на то что я нищеброд? денег потому что у меня нет, вот почему).

Окей, иду рассчитываться. Он роется в компьютере, не находит их, спрашивает у своего товарища, тот говорит да они подорожали, стоят теперь 1490, а что ценник не поменяли, да вот не знаю. И ко мне:
— С вас 1490.
— Э. Извините, но у вас на ценнике написано 1290, я за 1490 покупать их не буду.
— Ой. ну чё-то все теперь... — заулыбался он .

Все теперь требуют соблюдения закона? Вы что там в Евросети совсем за своим консультантами не следите или мне так просто повезло, два раза стрельнула, два раза попала? Почему консультант отнесся к ситуации как к должному? Какая там разница что там написано? Давай за две тыщи, чё тебе жалко? Почему он даже не извинился за то что ценник не поменяли, и спокойно не предложил купить эти наушники за большую цену? Купила такие же рядом в салоне МТС за 1290 без лишних вопросов и быстро.

Жалею, что не попросила книгу отзывов и предложений: торопилась. Кто-нибудь может сказать как оформить жалобу в Роспотребнадзор онлайн, если это возможно конечно, а то понять с их сайта ничего не могу. И работают ли эти жалобы вообще? Пока напишу на сайт Евросети.

• Вы могли прям там месте сказать что вот цена на товар и я хочу его купить по этой цене. Что у вас там в базе и почему не поменяли ценники - не мои проблемы. Я так делала, у них было недовольное лицо, но товар продали по цене на ценнике, разница была 350 руб

Зы. На алиэкспрессе наушники для телефона от 60 руб)))

• Я так и сделала, но они предложили мне другие наушники за 1290 и всё. Жаль, что мне очень надо было бежать. Я для себя решила, что больше просто так уходить не буду больше, хоть там пожар.

Мне лично важны определённые параметра звука, которые я получу от наушников. К тому же все дешевые наушники "погибают" раньше, что, собственно, и логично. Поэтому я лучше заплачу подороже, но получу удовольствие, тем более раньше я уже покупала продукцию этой фирмы и хорошо знаю её, а не буду ждать пока мне дойдёт неизвестно что, на зато дешевое.

Я понимаю, что вы это сказали просто так )) Но меня если честно всегда удивляют подобные комменты, ведь решение о покупке складывается у каждого индивидуально при расчёте потребностей, а также личных затраченных на покупку времени и сопровождающих её затрат (например, поездка на машине на другой конец города за дешевым продуктом себе просто не окупит). Просто сказать, что где-то дешевле, либо бессмысленно, либо расстроит человека, купившего дороже.

Да. Я люблю писать.

• да понятно, что на али такие вещи лучше не заказывать)) Я это сказала к тому, что в наших магазинах все то же самое китайское, но с большой накруткой, да еще так к людям относятся..

• Ну вот, я расстроилась (((

• ой ну нашли из за чего расстраиваться! Купили то что хотели, все прекрасно, наушники хорошие же? ну вот)) Только коту больше не давайте, резина и пластик не очень полезны для его организма ;)

• Мне вот интиресно, отзывы что пишут на Евросеть читают и какие санкции за это делают? Или только все обиженные пишут и читают?