Евросеть

Сеть салонов связи
  • Мира проспект, 81
  • Перенсона 340 м

Покупай читалку: сохрани дерево, спаси бобра.

Предпочитаю е-инк чернила, после приобретения моей первой и единственной читалки наука сделала натужный рывок, и вот уже есть книжки на полтора поколения круче. А, т.к. моя так вовремя сломалась, то пришла пора задуматься над приобретением новой, крутяцкой.

Вообще, я уже говорила, что я удобный клиент технических магазинов: по отзывам в интернетах выбираю нужное (посредством мужа), прихожу, отдаю деньги, профит.
Но в этот раз нужной модели на витрине (хотя была заявлена) не оказалось, а началось хождение продавцами по мукам. Я понимаю, дикая текучка кадров, студенческая подработка, блаблабла, но настолько не знать свой товар? У меня сложилось впечатление, что я пришла в кондитерский отдел покупать адронный коллайдер. Продавец-девушка, защищавшая грудью амбразуру родного отдела не смогла сказать ничего внятного, кроме "читать надо", глазоньки ее умоляюще бегали с меня на ценник, на котором написаны характеристики и обратно. То, что было на ценнике, казалось ей арабской бязью, все эти "перл", "е-инк", "поддержка фб2".
Она подозвала молодого человека, чтобы совместно разбирать сложносочиненные данные о простенькой читалке.
Я задала последний вопрос, чтобы, так сказать, разрядить атмосферу, а, говорю, есть ли у этой книжки чехол? Молодой человек сайгаком помчался в подсобку и торжествующе вынес две совершенно другие книги, вот, говорит, у этой чехол есть и у той. И все. Ясно. Теперь будем отталкиваться не от технологий, а от наличия/отсутствия чехла в магазине техники. А телевизер будем покупать, чтоб красненький, к чему нам сложности с поддержкой ашдимиай и прочими плюшками НТП.

Еще один момент очень порадовал: на витрине читалка, просим показать. Ее показывают, конечно, но включаться она отказывается. И после подключения к кабелю питания тоже отказывается. То есть за цену в 2,5 т.р. вы можете приобрести в безвозмездное пользование нерабочую читалку, что еще вы хотите за такие деньги?

Минус за нерадивых консультантов, одного желания помочь маловато, ребята.
Минус за нерабочие девайсы на витрине.
Минус за то, что заявленные товары на самом деле отсутствуют.
Итого - два.