Европа

Ресторанный комплекс
  • Карла Маркса, 93а — 8 этаж
  • Театр Оперы и балета 290 м

Начнем с хорошего. Выбирали заведение для свадьбы. Очень понравился интерьер и отзывы знакомых о кухне. Вежливые официанты, улыбающиеся и старающиеся хорошо выполнять свою работу. Работала изначально с нами менеджер по работе с клиентами Татьяна. Очень приятный человек в общении, знающий свою работу и выполняющий ее на ура. Теперь о плохом. По-мимо Татьяны нам пришлось несколько раз пересечься с администратором по имени Денис. Человек явно не расположен к какому -либо общению с клиентами. По лицу видно , как мы ему все "дороги". Поговорили с Татьяной о праздновании свадьбы в Европе, оформили предварительную бронь, но деньги договорились принести позже, заранее сказав, что хотим большой зал на 35-45 человек, при этом был составлен договор и забронирована дата. Однако, когда мы пришли внести деньги (предоплату), в ресторане находился только Денис, который пояснил, что на данную дату у него в настоящее время есть клиенты на 100 человек и с нашим количеством человек большой зал не предоставляется. Мы позвонили Татьяне , она попросила дать ему трубку, затем они созвонились по другому телефону, рабочему и она решила данную проблему, на что Денис был очень не доволен и нами, и Татьяной по разговору, якобы, как так она с клиентами работает я не знаю. Когда пришло время вносить основную сумму за банкет, мы столкнулись с ним еще раз. Хотели рассчитаться по карточке банковской, не было возможности рассчитаться через терминал в зале, так как там было мероприятие, пришлось использовать второй терминал, который находился в каких-то служебных помещениях. Татьяна ушла туда, а нам Денис туда идти не разрешил и сказал:" давайте карточку", на что мы переглянулись и переспросили(я была с мамой в этот день), он раздраженно пояснил, что если мы не дадим карточку, придется придти в другой день , когда тот терминал будет свободен, на что моя мама ответила, что не доверит карточку незнакомому человеку, тем более, что на ней не маленькая сумма денег, на что он, раздраженно, сказал:"хорошо, я передам Татьяне, что вы придете в другой день"-ушел, вышла Татьяна и позвала мою маму оплатить самостоятельно через терминал основную сумму банкета. Хорошо еще не он был администратором в наш день, не хотелось бы лицезреть его"кислое" лицо в такой важный для нас день. Небольшое отступление: на 36 человек был заказан 31 литр морса по-мимо большого обилия спиртных и не алкогольных напитков, просто огромного, как Татьяна нам сказала"упиться можно от такого количества", а также отдельно был заказан стол для видеографа и фотографа, на который мы не поскупились, делая заявку, с Татьяной все заранее обсудили, было письменно все обозначено. В день свадьбы мы были ошарашены, мягко говоря, тем, что стол для видеографа и фотографа отсутствовал. Ребята нам очень были симпатичны и выполняли свою работу на все 100%, профессионалы своего дела, хотелось их тоже порадовать и накормить хорошенько и вкусно, а вместо этого ресторан "Европа" не выделил оговоренного места, как же было стыдно перед ребятами! Извинения извинениями, но осадок , конечно же остался у них. В наш день, когда нас должны были просто обложить мягкими подушками и не трогать нас, мой муж вынужден был решать проблемы организационного характера, которые были оговорены, между прочим, заранее. Так, обратившись к администратору и бармену зала, последние разведя руками, сказали, что они могут покушать у барной стойки, все то, что указано для них в заявке. Но потом от фотографа мы узнали, что их покормили только мясом на шпажке, а я видела эту малюсенькую шпажку и кусочек мяса на ней, уверяю, этого не хватит даже мне насытиться, что уж говорить о мужиках. На этом сюрпризы не закончились. Через час после начала банкета администратор уведомил наших родителей, что закончился наш 31 литр морса, мол, пьют его много, на что родители заказали еще 8литров, которые не заканчивались на протяжении последующих 6 часов банкета. Очень странно, согласитесь? Сотрудники 100% сливают алкоголь, ну, не может быть, что ТАКОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО АЛКОГОЛЯ было уничтожено нашими гостями, не многочисленными, при всем при том, что мы выпили вина по бокалу, а треть гостей не пила вовсе. Заранее с Татьяной было оговорено, что цветомузыка входит в стоимость аренды звукового оборудования, которое мы оплатили заранее, однако, на банкете к нам подошел Арт директор и сказал, что может включить цветомузыку за 2000 рублей, мы пояснили, что за не про плачено, и он ее включил, но по окончанию банкета, когда моя мама вносила оставшуюся сумму за вечер ( на нее была возложена эта задача) , в чек включили те 2000 рублей за цветомузыку. Больше минусов , чем плюсов. Красиво , вкусно, но не посоветуем заведение по выше изложенным причинам.
P.S. Если решились все-таки праздновать там,удачи и дайте Денису шоколадку, может подобреет:)

• Кошмар, сами сейчас занимаемся поиском ресторана, все так советуют Европу, но мы год назад, гуляя у друзей на свадьбе, остались голодными, т.к. еда была ужасной, сухой и невкусной, тогда решили, что нам просто не повезло, ведь столько отзывов положительных. Теперь точно туда не пойдем)

• Я тоже европу не советую, там единственный, кто приятный из персонала это гардеробщик мужчина..

• Да уж, приятного мало. Организации ноль.
    Хотя, что касается напитков, в т.ч. алкогольных, много где имеет место обман, про многие заведения приходится слышать, что обманывают и с напитками и с едой.
    А алкоголь у вас свой был или там нельзя со своим?:)

• Чтобы была возможность привезти свой алкоголь,нужновзять несколько позиций у них, но с условием,что первым делом на столы выставляетс ихалкоголь, а наш, когда закончится их

• Ужас! Спасибо, что поделились отзывом, сочувствую Вам:(( Так испортить такое важное событие:(