Евразия

Аккумуляторная компания
  • 78 Добровольческой Бригады, 3/3
  • Сбербанк (ул. 78 Добровольческой Бригады) 80 м

Доброго времени суток! С момента приобретения автомобильного аккумулятора в этой фирме прошёл почти год, и думаю самое время оценить как качество аккумулятора, так и качество работы фирмы. 12.08.15 года купил через их интернет площадку аккумулятор Exide Classic 55Ah, цена по акции составила 2990, ещё и сдал два старых на 700 рублей, итого получилось 2290. Получилось что даже по акции этот польский аккумулятор стоил на уровне бюджетных российских, к которым у меня настороженное отношение, а очень переоценённый "Зверь" стоит уже на уровне брэндовых импортных, причём аккумулятор "Зверь" - с весьма нестабильным качеством. Ну это просто отступление. Сперва я зашёл на сайт, сравнил их цены с ценами других интернет площадок, тут цены дешевле и мало того - бесплатная доставка. Всё спросил через их чат на сайте, оставил им свой номер, перезвонили, много что у них выложено на сайте - нет в наличии, вернее то что в наличии вырисовывается, когда вы вбиваете марку и модель авто для подбора на сайте, в наличии оказалась пара российских и Эксид, выбрал его. Оперативно доставили, для верности даже привезли два, с разными полярностями. Автомобиль к слову "Шевроле Нива". И так, теперь поведаю о том как себя проявил аккумулятор, за зиму его не раз пришлось таскать на подзарядку, всё таки 55 ампер это маловато, НО с "нивовским" генератором на 80 ампер сильно не разгуляешься. А 10 января 16-ого года было под -30 и аккумулятор прошёл экстремальное тестирование, вечером в р-не ул. Затонской оборвало шкив помпы, и я остался без охлаждения и без генератора, и на одном аккумуляторе почти 2 часа добирался до ДК 1 Мая, а это 8 км. Снял-зарядил, и езжу до сих пор. В общем всем доволен. И считаю, что эта фирма одна из самых авторитетных в городе, если вам потребуется покупка аккумулятора.

• Похоже на то. Но у меня комповка такая (до 09.2003-его), т.е. с клиновым ремнём (шкив 2101). С ручейковым поломка шкива - довольно редкий случай.