Евгения

Пельменная
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 66 — 1 этаж
  • Художественная галерея 360 м

Вот и добрались мы до этой легендарной пельменной!
Будучи студенткой аэрокосмического я захаживала сюда нечасто: очереди в обед, маленькое количество мест да и небольшая отдаленность от ВУЗа все-таки направляли меня в университетскую столовую. А в прошлые выходные обед субботы, хочется перекусить где-то поблизости. И мы вспомнили про пельменную.

Что ж, для тех, кто, может, не знает:
1. заходим, подходим к окошечку, где рядом листочек с меню;
2. выбираем позиции и тут же оплачиваем. Получаем чек;
3. с чеком проходим к линии раздачи, где девушка переводит понятные ей только цифры в блюда;
4. кушаем и радуемся!

Не пугайтесь больших очередей на входе: обычно они создаются из-за того, что не всегда удается быстро сориентироваться по меню, особенно когда тут ты не видишь совсем, за что платишь.
И места тут действительно нужно ловить, потому что даже в субботу в чуть послеобеденное время нам удалось захватить последний свободный столик.

И да, друзья, это пельменная! Именно столовая-пельменная, на интерьер не обольщаемся
А вот кухня в виде пельмешки и блинчиков с различными начинками - это просто объедение! Правда, это вкусно! А еще неплохой брусничный морсик.

По ценам: две полных порции пельменей (16 штук) + блинчики с мясом + блинчики с яблоком и два морсика вышли порядком 300 рублей, что очень лояльно, я считаю.

Вывод: пельменной быть! Всем приятного аппетита!:)