Евгения

Пельменная
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 66
  • Художественная галерея 350 м

Прочитал ряд комментариев и удивился частому упоминанию слов "советский сервис", "ностальгия" и прочих. По мне, сейчас там ничего особо советского нет. Пельмени вкусные - это да, готовый чай в стаканах - это да, чек отдельно от раздачи - это да, а в остальном - типовое современное заведение, разве что очереди в обед очень большие. Может, лет 12 назад, до ремонта, когда там стояли металлические поручни и пластмассовые столики с гнутыми алюминиевыми вилками, оно больше напоминало советский общепит. Но даже и это не то. Настоящая "советская", в худшем понимании этого слова, пельменная, была в своё время на Мичурина. Это мутные зашарканные полы из каменной крошки, неподъёмные стулья, липкие столы, небритые личности, зашедшие распить бутылку, ни с чем не сравнимый въедливый запах на входе и плохая еда. По сравнению с той, ныне закрывшейся пельменной, "Евгения" - настоящий ресторан.

• "Советская" - в лучшем понимании этого слова. Я был в этой пельменной в конце 80-х и был недавно. Я "узнал" её. Там остался тот же дух и та же атмосфера. А это дорогого стоит.