Ермак

Загородное кафе
  • Красноярск-Железногорск трасса 5 км, 1/1 — 1 этаж

Ностальжи тайм.
Еще в прошлом году я была школьницей и мечтала о выпускном, чтоб забыть все это аки страшный сон.
А выпускной фуршет наша школа решила отмечать именно здесь. В "Ермаке", в загородном кафе. Ох, как же нам его расхваливали учителя и родительский комитет! И природа там красивая, и еда вкусная, и интерьеры шикарные.
Отзывы на Флампе, мягко говоря, насторожили. Я вообще не люблю такие празднично-банкетные кафе. Нафталином от них несет.
Но делать нечего, все уже "уплочено"(с). Торжественная часть кончилась, всем выдали аттестаты и развеселая толпа юнцов, только что выпущенных во взрослую жизнь, загрузилась в автобусы и направилась к поселку Березовка.
Нет, Березовку мы проехали. И вышли через пару километров от нее на обочину трассы.
И тут я почуяла неладное. Ну да, природа, лес. А откуда этот запах? А, птицефабрика рядом...
Ладно, недолго нас мариновали на улице. Загнали в кафе с весельем и плясками и посадили в один из залов.
Что сказать про интерьер? Помпезно, безвкусно, коридоры длинные, колонны толстые, все в красно-белых цветах - то ли болельщики "Спартака" оформляли, то ли намек на "элитный салон", не знаю уж. Ну и душно в зале было.
Перейдем к главному - еда. Я не знаю, что там изволили откушать наши учителя, когда выбирали место для банкета.
Вот только шашлык был гадким и склизким, картошка с мясом - еле теплыми и не имели какого-то вкуса, в качестве угощения подавались крекеры, а остальное уже и пробовать не хотелось, за исключением салата "Цезарь". Вот после тамошнего салата я "Цезаря" и полюбила. Очень уж хорош был, и, вопреки предыдущим отзывам - без огурца!
Ага, а про напитки - отдельная тема. Про алкогольное разнообразие упоминать не буду, но было много всего и разного. А для непьющих были (внимание!) морс и газированная минералка. Даже воду не изволили выдать, а зачем, все равно же среди молодежи нет трезвенников и язвенников, да?
Официанток я не очень помню, но за работу им спасибо.
А в остальном был самый банальный выпускной - с пьяными вчерашними школьниками, идиотскими конкурсами, раздражающей тамадой (не знаю, можно ли ее занести в минусы кафе, но праздник вела она бездарно) и ужасной музыкальной подборкой, долбящей по ушам.
Благодаря этому половину ночи я провела на открытой задней площадке кафе, хлопая на себе комаров. Ибо ни к трассе, ни в лес из соображений безопасности нас не пускали (но все равно это нарушалось, к слову).
Все уехали из кафе счастливые и пьяные к 5 утра. А я была трезва и, может, поэтому недовольна? Не понравились мне ни кафе, ни сам праздник, который еще и с моим днем рождения совпал, что обидно вдвойне.
Но за "Цезарь" все равно спасибо. А за остальное - нет:)