Ермак

Кафе
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 162г
  • Правый берег 100 м

В первый (и последний) раз была тут недавно с друзьями. Пришли сюда спонтанно, хотели расслабиться после работы и нормально поужинать, но разочаровались и сделали для себя выводы.

Заведение является обычной забегаловкой уровня чуть ниже среднего. Поясню по пунктам:

1) Качество блюд отвратительное, особенно это касается мясных блюд (конкретно: свиной шашлых был просто ужасной мясной массой с жиром и жилами, которую невозможно разжевать! Интересно, сами работники этой кафешки стали бы кушать ЭТО???)

2) Цены в меню указаны не корректно, а именно цена за порцию в меню напечатана одна, а в чеке оказывается в два раза выше. Оказывается, просто масса блюд на выходе идёт, к примеру, не 100 г., как указано (!) в меню, а 200. Но никто из официантов об этом не предупреждает!!! В результате - сумасшедший счёт с заоблачной суммой. Считаю, это просто недопустимо. Либо скорректируйте меню, либо пусть официанты предупреждают о таких нюансах.

3) Заказ пришлось ждать намного дольше, чем обещалось. Вместо 30 минут - вышло 45. Долговато будет.

4) ОЧЕНЬ, ну просто БЕЗУМНО НАВЯЗЧИВЫЕ ОФИЦИАНТЫ!!! Это невыносимо БЕСИТ!!! К несчастью, мы ещё сели достаточно близко к барной стойке, и тем самым совершили большущую ошибку. Пока мы читали меню, и были ещё явно не готовы сделать заказ, к нам по очереди с интервалом примерно в минуту подходили четыре (!) разные официантки. Это что, соревнование, типа кому первой заказ достанется? И так на протяжении всей трапезы... Тарелки, в которых ещё была еда, практически исчезали с нашего стола. Очень некрасиво. И невозможно расслабиться, так как внимания уделяется ну слишком много.

5) Интерьер, посетители и музыкальное сопровождение.
На стенах всё ещё висят ёлочные гирлянды (странно, что ёлки нет). В мае месяце. Ну да ладно. Сама обстановка ассоциируется с каким-то нелепым трактиром.
Контингент ещё тот. Изрядно подвыпившие компании, дикий ржач и хохот (видать, точно - трактир). Были и культурные люди, но их мало.
Музыка - а-ля "гуляночка". Будто на корпоративе побывали.

6) Уборных всего 2. Очередь почти постоянная. Для места с таким количеством посадочных мест это огромный минус.

7) Мягко сказать, накурено. Изрядно.

Пожалуй, всё. Справедливости ради отмечу пару плюсов: по сервису - вежливая гардеробщица, по меню - вкусное пиво (но это уже заслуга одного известного пивоваренного завода...). За это и ставлю 2 звезды. Большего это место явно не заслуживает. И туда я больше ни ногой. В нашем городе уж точно есть места получше.

• По поводу 100 гр это везде, цена за мясо, по итогу платишь больше, как вы себе предстовляете кусок 100 громововый

• Ну знаете ли, на самом деле так далеко не везде. Я довольно часто посещаю кафе и рестораны, и в большинстве мест цена указана за тот вес блюда, который идёт на выходе (да так и должно быть!). А если нет, то, как правило, официанты предупреждают о соотношениях порции и стоимости. Но не здесь.

• Добрый день.
    В кафе «Ермак» блюда готовятся только из свежих продуктов. «Шашлык из свинины в тандыре» пользуется заслуженной популярностью на протяжении уже более 5 лет! Огромное количество положительных отзывов от гостей получаем за блюда из тандыра.
    В меню кафе Ермак присутствуют блюда порционные и весовые. При выборе гостем весового блюда официант всегда предупреждает, что цена указана за 100 грамм. Эта информация так же указана в меню. Стоимость блюда в этом случае рассчитывается так: цена умноженная на количество.
    По поводу количества туалетов: в ближайшее время данная проблема будет решена, путем увеличения количества туалетных помещений.
    По поводу «накурено»: с 01.06.2014 вступает в силу закон о запрете курения в кафе. Соответственно в кафе «Ермак» курить будет запрещено с 01.06.2014г.
    С уважением администрация кафе «Ермак»

• Простите, но вы сами пробовали «Шашлык из свинины в тандыре»? Только честно :)

• Кстати, поспрашивала тут у коллег, которые ранее тоже у вас были, и они тоже очень плохо отзываются об этом блюде. Да и некоторые фламперы не в восторге. Делайте выводы.

• И насчёт того, что якобы "официант всегда предупреждает, что цена указана за 100 грамм" - это абсолютно не так, что лично для меня недопустимо, т.к. официанты не выполняют своих прямых обязанностей. А это уже бардак.