ErgakiLand

База отдыха
  • Ленина, 100 — 14 офис; 2 этаж
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 300 м

Новогодние праздники отгремели, и можно с приятной грустью вспоминать дни отдыха, проведенные за пределами нашего города) В этом году мы ограничились республикой Хакасия, а точнее всеми известной базой отдыха Ергаки. Точнее не там, а совсем рядом - Пик Звездный. Там и людей поменьше, и снег не прикатанный - нам двум сноубордистам самое то)

Ехали...

Ехали вдвоем с МЧ, бронировали в начале ноября номер в домике на 2 суток - со 02.01 по 04.01, оставался последний двухместный номер+завтрак включен. Отдали мы уже по новогоднему тарифу порядка 9 тыс.р. 100%-ная предоплата сразу. Довольные стали ждать Нового года.

22 декабря мне позвонила наш менеджер и сообщила, что домик, в котором мы бронировали номер, не достроен... И нас переселяют в 4-х местный номер с ТВ и холодильником (без внесения нами доплаты за этот номер, т.к. он прилично дороже нашего), НО в базе отдыха МЧС (заборы этих двух баз граничат). Конечно было неудобство в расположении относительно горы, где мы катались - мы прилично шли пешком от нашей базы до места, где базировались снегоходы, на которых можно было уехать в гору (уже за 150 руб. в этом году, к слову в прошлом году было 100 руб.) К примеру от домиков на Звездном до этих снегоходов было всего метров 20. Да и столовая (нас лишили бесплатного завтрака) была в самом Пике Звездный. Зато мы нашли плюс в дополнительной физнагрузке на ноги)

Это был единственный минус организации (в том что не смогли заранее подготовить домики). В остальном плюсы:

- природа сумасшедшей красоты,

- номер был довольно таки неплохой - душевая кабина, рабочий телевизор и холодильник, 4 не узкие кровати - правда температура в номере +16-18 где-то))) Но мы решили проблему благодаря теплой одежде и четырем советским одеялам),

- территория базы ограждена забором и на въезде шлагбаумом (наша машина была в полной неприкосновенности),

- также на территории базы располагалось здание с двумя (финская и турецкая) саунами и 25-метровым бассейном. Все отдыхающие с соседних баз приезжали туда расслабляться. Мы конечно же погрелись там - за 500 руб. за час с человека. Там удобные раздевалки, чистая вода и уютные парилки. Только вот в вечер, когда мы пришли, не нагрелась в душе горячая вода) Но опять же мы нашли выход - из-под прохладного душа сразу бежали в сауну, там грелись и прыгали (предварительно надев предоставленную администраторами шапочку) в бассейн,

- в столовой, что находилась в Пике Звездный, довольно таки неплохо кормят (обед на двоих обходился порядка 500-600 руб.),

- за нашим домом (к слову там 2 этажа по 8 или 10 комнат на этаже) можно было пожарить шашлыки, правда если мангал свой. Мы этим пользовались два вечера, а т.к. температура вечером была уже около 35 градусов, вкушали жареные крылья в номере).

Подытожу. Если не обращать внимание на некоторые недочеты (как в нашем случае отсутствие горячей воды при посещении сауны, прохладная температура в номере), мы очень хорошо провели время! И обязательно вернемся туда, правда теперь уже будем рассматривать для остановки и базу Пик Звездный, и базу МЧС)